3,8

Прогрессивный американский ученый, детский врач и педагог Бенджамин Спок широко известен в нашей стране. "Разговор с матерью" включает в себя две очень популярные в нашей стране книги автора -…
Издательство: Издательство политической литературы

24 марта 2020 г. 20:07

Прочла не всю книгу, а только те моменты, которые могут пригодиться в ближайшем будущем. Что-то, естественно, уже не актуально для нашего времени, но читать было удобно и интересно. Когда ничего не знаешь о младенцах и первых месяцах их жизни, эта книга может очень помочь и показать, что со всем ты справишься и не так все страшно. Меня уверенностью зарядила, посмотрим насколько все будет соответствовать действительности.

ISBN: 5-250-01141-1

Год издания: 1991

Твердый переплет, 589 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

24 марта 2020 г. 20:07

9 июня 2019 г. 21:07

3 Разговор с матерью - и правда "книга разговор"

Через несколько страниц обратила внимание, что содержимое книги похоже на разговор: как будто какие-то разговоры и суждения автора были собраны в кучку и выделены под определенные темы. В целом книга занятная, приводит к размышлениям. К концу книги всё чаще акцент на американские законы, взгляды и т.п. Так что не все что озвучивает автор можно сопоставлять с нашими широтами и традициями. Из понравившихся глав могу выделить главы "Проблемы поведения. Агрессивный ребенок, копуша, нытик" - понравились разъяснения о том, от чего так получается.