5 января 2024 г. 20:17

Эта книга - настоящая рождественская история, наполненная верой, любовью и религией. Атмосфера в ней создана так, что чувствуешь себя в самом центре зимнего праздника: снег, ёлка, большая гостиная, где собирается вся семья, рождественская шкатулка - все это создает неповторимую атмосферу.

Однако, книга не только о празднике, но и о трагедии, которую переживает героиня уже много лет. Это очень трогательная история, которая заставляет задуматься о том, что работа не самое важное в жизни. Она напоминает о том, что важнее семья, дети и время, которое мы готовы им отдать. Каждый момент в жизни нужно ценить и наслаждаться им.

3 января 2024 г. 16:27

4 Очень трогательная небольшая повесть

Для меня очень тяжко читать такие истории. Тут собрана вся людская «боль» нынешнего времени. И конечно же сила всё это пережить.

Не могу сказать, что повесть дала эффект "вау", но меня (яжмать) тронула... Хотя в начале во мне звучали отголоски «дуплекса» или какого-то ужастика (многие начинаются так) Пока не началась самая «соль на рану».

Главное тут конечно про "первый дар рождества" Если вы ещё не знаете что это, то почитайте.

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

19 мая 2023 г. 15:44

2 Рождество в лаптях

Ричард Пол Эванс -- настоящий христианин. Более всего он интересуется Рождеством. Вообще-то с подачи milenat я хотел прочитать его "Рождественский список", но его нет ни по-русски, ни по-английски. Больше не хочу "Списка". Достаточно этой "Шкатулки". Всё равно Эванс не сможет обратить меня в христианство, равно как и в любую другую веру, как бы ни выжимал слезу из глаза читателя.

В отличие от покойного Миши Берлиоза, я уверен, что Иисус таки родился. Лично мне было бы интересно узнать об определённых обстоятельствах от его мамы Марии. К сожалению, она не оставила нам мемуаров.

Ну и ко второй книге подряд у меня возникает претензия к чрезмерной русификации перевода.

я сидел, погрузившись в новый каталог свадебных кушаков для смокингов

Если на свадьбе смокинг подпоясан кушаком, несколько…

9 декабря 2022 г. 21:05

5 Цените моменты в жизни...

Трогательная, душещипательная, добрая история, произошедшая в Канун Рождества. Книга наполнена любовью, теплом, счастьем, и грустью.

Самое главное в жизни - это не только работа и карьера, но и семья, близкие люди, любовь, которой мы должны окружить их и себя.

Этот роман об отношениях родителей и детей. Родители тратят все свое время на работу, не замечая при этой своих детей, но в то же время они работают для того, чтобы их дети ни в чем не нуждались.

Детство уйдет и больше не вернется, а родители проведут самое ценное время со своим чадом.

Книга также учит ценить каждое мгновение, так как жизнь одна и нужно уметь радоваться каждому дню.

Мне понравилась Мэрианн. Эта сильная женщина пережила смерть мужа и своей дочери. Она очень нежно и трепетно относилась к дочери семьи Эвансов и сердилась…

Dikaya_Murka

Издатель без издательства

26 ноября 2022 г. 22:37

С этой книгой (хотя ее правильнее будет назвать рассказом) у меня связана довольно забавная история в стиле “шла на БДСМ-вечеринку, а попала на детский утренник”. В том смысле, что мне, не помню уж когда и при каких обстоятельствах, рекомендовали прочитать ее, но точно помню, что речь шла в контексте моей любви к хоррору. Ну, в общем-то, переезд молодой семьи в готический особняк старой леди, да еще и накануне Рождества, действительно, показался мне достойным сюжетом. И я, на самом то деле, получила изрядно удовольствия, анализируя настораживающие, как мне казалось, детали и потенциально перспективные этапы сюжета. Почему старая леди так привязана к маленькой девочке? На самом ли деле она читает Библию или это другая книга? Чем поплатится молодая пара за внезапно свалившееся на них…

5 февраля 2022 г. 21:08

Как приятно открывать для себя книги, наполненные добротой и душевной теплотой. Эта повесть учит нас ценить самые дорогие сокровища на земле: любовь близких людей и их наличие рядом. В череде насущных дел никогда нельзя забывать о таких сокровищах, а также о том, что дети бывают маленькими только один раз... Теплая и немного трагичная история не оставит равнодушным ни одного читателя. Рекомендую к прочтению

Четыре сезона

16 января 2022 г. 10:36

4 Закончилась, едва успев начаться

Эта книга была первой в этом году, потому что я хотела особенно проникнуться духом Нового года и Рождества. И когда я начинала читать, запахи мандаринов, корицы и хвои витали в воздухе. Я уютно угнездилась на диване и готова была уже погрузиться в мир рождественской истории, но меня постигло некоторое разочарование: только я успела занырнуть, как история закончилась, оставив меня удивлённо озираться вокруг. Сама по себе история трогательная и помогает обратить внимание на вещи, которые действительно важны. Но мне не хватило длительности истории, чтобы проникнуться героями и начать им сопереживать. Возможно, я уже бегун на длинные дистанции и только медленное постепенное развитие сюжета и героев мне подходит и помогает понять их, и такие истории просто не моё.

Флешмоб-2022.
Спасибо за совет, iri-sa

1 декабря 2021 г. 15:17

5 Рождественская сказка!

Интересная и красивая сказка о скоротечности нашей жизни, в которой мы забываем о самых важных моментах. Так книга заставляет нас задуматься о том, как мы участвуем в жизни детей. Не пропускаем ли основные и наиболее значимые моменты их взросления. Есть о чем подумать!

Ms_Luck

16 марта 2021 г. 10:49

3.5 Светлая, но печальная повесть с атмосферными описаниями и глубоким смыслом. Совсем не праздничное чтение!

Я ожидала от этой книги лёгкой доброй рождественской сказки, а получила светлую, но грустную историю с глубокой моралью о жизни и любви. Эта повесть о семье Эвансов, которым по счастливой случайности удаётся переехать жить в дом, полный дорогих старинных вещей с доброй, совсем не ворчливой старушкой. Страдавшие от нужды главные герои наконец выкарабкиваются из бытовых неурядиц. Однажды на чердаке владелицы особняка, Мэрианн Паркин, обнаруживается красивая шкатулка, в которой скрываются тайны и печали прошлого. События книги тягучие, но быстро развиваются. Из-за везения ожидаешь от книги подвоха, но его нет, хотя уже к середине книги понятно, что ожидает героев.

Если вдуматься, весь круговорот человеческой жизни так или иначе связан с ящиками и коробками. Первая коробка, куда попадает…