4,2

Молодая семья Эвансов, поселившаяся по объявлению в старинном особняке богатой вдовы Мэрианн Паркин, обнаруживает в новом для себя месте множество удивительных вещей. Древние экземпляры Библии,…
Серия: Сенсация
Цикл: Рождественская шкатулка, книга №1
Издательство: Эксмо, Домино

Teya805

Цитата есть? А если найду?

24 января 2024 г. 10:11

Очень милая рождественская история, похожая на викторианский рождественский сюжет, но в современной обработке. И очень естественно показана религиозная составляющая - без возведения на пьедестал, но с теплом и пониманием.

Разве что, на мой вкус, слишком идеально показаны отношения между людьми - ну прямо никогда-никогда никаких капризов, обид и ссор, даже от трехлетнего ребенка(!!!)

Рождественская шкатулка, повесть

ISBN: 978-5-699-46071-7

Год издания: 2011

Переводчик: Игорь Иванов
Суперобложка, 192 стр.
Тираж: 5000 экз. + доп. 3000 экз.
Формат: 60x84/16 (~140х194 мм)

Эту повесть Ричард Пол Эванс написал исключительно для себя, своей семьи и круга своих друзей. Написал и издал за собственный счет в количестве 20 экземпляров. Книга пошла из рук в руки, а затем начались звонки. Автору звонили знакомые и незнакомые люди и благодарили его за «Рождественскую шкатулку». Потом стали звонить книготорговцы с просьбами, нельзя ли заказать экземпляры для продажи, потому что у них эту книгу спрашивают. Так началось мировое шествие повести Ричарда Пола Эванса

В настоящее время Автором произведения создан одноименный приют для бездомных детей

фильм "The Christmas Box" ("Рождественская шкатулка")

мировая премьера - 17 декабря 1995 года

Teya805

Цитата есть? А если найду?

24 января 2024 г. 10:11

5 января 2024 г. 20:17

Эта книга - настоящая рождественская история, наполненная верой, любовью и религией. Атмосфера в ней создана так, что чувствуешь себя в самом центре зимнего праздника: снег, ёлка, большая гостиная, где собирается вся семья, рождественская шкатулка - все это создает неповторимую атмосферу.

Однако, книга не только о празднике, но и о трагедии, которую переживает героиня уже много лет. Это очень трогательная история, которая заставляет задуматься о том, что работа не самое важное в жизни. Она напоминает о том, что важнее семья, дети и время, которое мы готовы им отдать. Каждый момент в жизни нужно ценить и наслаждаться им.