Исследования одного из крупнейших математиков современности Дж.фон Неймана по теории самовоспроизводящихся автоматов представляют один из существенных этапов формирования этой теории.
Работы,…
Серия: Науки об искусственном
Издательство: Либроком

pgauguin

18 апреля 2007 г. 04:55

Выдающийся ученый, к сожалению, проживший всего 53 года и умерший 50 лет назад. Кроме упомянутого ранее участия в атомном проекте он сформулировал основную концепцию логической организации ЭВМ (хранения команд компьютера в его собственной внутренней памяти). Это послужило огромным толчком к развитию электронно-вычислительной техники Основоположник теории автоматов, создатель теории игр, один из основателей кибернетики. На обложке он вместе с одним из первых "детищ". Можно рекомендовать только думающим читателям.

ISBN: 978-5-397-01084-9

Год издания: 2010

Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

pgauguin

18 апреля 2007 г. 04:55