4,8

Окунись в яркий мир Гарри Поттера, и ты узнаешь, почему не тают ледяные скульптуры на Святочном балу, где чеканят галеоны, сикли и кнаты, как заставить гиппогрифа работать с другими артистами, чья…
Издательство: Росмэн

19 августа 2023 г. 13:21

5 Всегда.

Книги про мальчика, который выжил я читала ранее и не один раз! То же самое с фильмами. Поэтому было очень здорово снова погрузиться в эту волшебную атмосферу, а точнее ее создания.

Если честно, при просмотре фильма я особо не задумывалась над тем, где использовали компьютерную графику, а где нет. Но при прочтении этого подарочного издания я была приятно удивлена, что для большинства сцен создавались макеты/манекены и т.д. Например, чтобы воплотить птицу феникса на экране создатели изготовили механическую куклу! То, с каким уважением и вниманием к первоисточнику подошли все те, кто причастен к экранизации - заслуживает отдельного внимания и похвалы.

Как вы поняли, в данном издании рассказывается много историй и фактов о съёмках фильма: как создавали декорации, костюмы и реквизит, где…

ISBN: 978-5-353-04990-6

Год издания: 2010

19 августа 2023 г. 13:21

5 Всегда.

24 февраля 2023 г. 10:19

0 Шикарно!

Хочу еще в коллекцию такие книги! Тут есть всякие финтифлюшки из Вселенной Гарри Поттера. Теперь хочу все энциклопедии и наконец-то все книги в переводе РОСМЭН. Эх!!! 5 из 5.
Дополнение: в итоге коллекцию книг в старом издании и переводе я собрала) а вот насчет этой энциклопедии, это услада для глаз, ей листать и любоваться одно удовольствие

Подборки