Трудно найти чешских писателей, более известных в мире, чем братья Чапек. Младший, Карел, прославился гениальным романом "Война с саламандрами", а старший, Йозеф, придумал истории про песика и…
Серия: Цветик-Семицветик
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Marikk

Чего-то немного знаю)))

13 марта 2021 г. 11:49

На эту книгу совершенно случайно наткнулась в детский библиотеке.
У своему стыду, даже не знала, что у Карела Чапека есть не менее знаменитый брат. Да к тому же детский писатель!
Книга очень добрая и милая. Главные герои - Пёсик и Кошечка - попадают в самые разные ситуации. Рассказы хоть и крохотный, но являются законченными произведениями. Что важно, автор не стремиться показать какой-то нереальный накал страстей или показать нелепость поведения героев. Чапек не указывает им, как надо и не надо себя вести, все выводы делают сами читатели.
Книга подходит и для чтения родителями детям (лет с 4-5), так и для самостоятельного чтения, но для уверенно читающих детей.
Иллюстраций есть на каждом разворте, их можно рассматривать просто так или составлять рассказ

Трудный день, сказка

стр. 7

В лесу, сказка

стр. 17

Кукла Яринка, сказка

стр. 25

Письмо в город, сказка

стр. 33

В гостях у девочки, сказка

стр. 43

Именинный торт, сказка

стр. 53

ISBN: 978-5-389-01392-6

Год издания: 2011

Твердый переплет, 64 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х290 мм)

Возрастные ограничения: 3 — 6 лет

Варианты названий:
"Приключения пёсика и кошечки", "Сказки про Песика и Кошечку", "Рассказы про песика и кошечку".

Кураторы

Marikk

Чего-то немного знаю)))

13 марта 2021 г. 11:49

На эту книгу совершенно случайно наткнулась в детский библиотеке.

sklimkina

20 ноября 2018 г. 10:16

Мне было скучно читать. Ничем не зацепило, ничего веселого и интересного. Дочка (4 года) слушала с интересом, поэтому поставила книге оценку "хорошо".

Подборки