3,9

Роман из цикла «Бездна Голодных глаз» и цикл рассказов «Герой вашего времени» про Павла Лаврентьевича Манюнчикова.
Серия: Бенефис
Издательство: Второй блин

orlangurus

23 августа 2021 г. 08:43

5 "А как воспринимаются повзрослевшие дети, живущие своей жизнью? С любовью." ( из ответов Г.Л.Олди подписчикам на FB)

Всю "Бездну голодных глаз" читала в те самые давние времена, когда она выходила. Это было моё первое знакомство с Олди, и я осталась с ними навсегда. В тот момент мне казалось, что текста умопомрачительнее быть не может. Сегодня могу сказать: может. Повзрослевшие Олди пишут произведения, переросшие их первых "деток" на голову или даже больше. Но... Иногда ведь берёшь альбом, где твои дети пускают пузыри в коляске или сосредоточенно строят замок на песке, и такая чудесная волна светлой грусти накатывает... Вот и эти книги для мена - как тот альбом. У меня вот такое издание: , здесь я что-то его не нашла, или терпения не хватило искать.))) Но достаточно о моих мотивах, давайте о произведении. "Дорога" многослойна. Здесь мир состоит из сообщающихся сосудов, каждый из которых - мир.…

Дорога, роман

стр. 310-316

Год издания: 1994

Малотиражное издание
Тираж: 999 экз.
ISBN в издании не указан
Тип обложки: мягкая
Формат: 60x84/32 (100x140 мм)
Страниц: 320

orlangurus

23 августа 2021 г. 08:43

18 января 2016 г. 16:39

4 Нерецензия

Читала роман в начале прошлого года. Сейчас я уже смутно помню сюжет, подробности, но со времён прочтения осталась небольшая заметка - скорее эмоции, чем суть. Оставлю её здесь:

Атмосфера истории чем-то напомнила «Стрелка» Кинга. Та же мистика, общее ощущение запутанности истории, нотка сюрреализма. Поначалу и воспринималось так же: с сомнением, с мыслью, что опять - не моё. Оказалось - моё. Всё: и непредсказуемый сюжет, и совершенно русские второстепенные персонажи, и знакомый стиль Олди, книги которых я давно и преданно люблю.