4,2

Сын одного из вождей шотландских горцев Родерик Макиллих вынужден покинуть дом и скрываться под чужим именем,преследуемый кланом Маккейнов. Во время своих скитаний Родерик встречает молодую девушку по имени Джиллиан,чей отец берет мальчика на воспитание.После нападения Маккейнов на семью Джиллиан Родерик убеждает девушку в своем равнодушии к ней и расстается с возлюбленной после горячего поцелуя,который запомнился им обоим навсегда...
Пять лет спустя Родерик получает послание от отца девушки,в котором содержится просьба приехать к ним.Полагая,что Джиллиан угрожает опасность,Родерик спешно бросается на помощь...,чтобы обнаружить,что отец…
Цикл: Горцы, книга №2

14 ноября 2016 г. 13:21

Две звезды могу поставить за то, что в некоторых моментах можно искренне восхохотать. С чувством юмора у автора явно все в порядке.

Начало было весьма занятным. На первых страницах один из героев приступе рассеянности (!) начал заплетать себе косички (!!!). Через несколько страниц мама героини сокрушается тем, что мужики восхищаются кротким нравом и умом ее дочери, но никто не хочет ее тр****ть. Еще через десяток страниц главная героиня истеричит и брызжет слюной.

Что характерно, в книге именно девушка Джиллиан бегает за своим горцем Гриммом (Гаврэлом). К слову, ведет он себя как упрямый тупой осел.

А так, то все «так себе». Герои так себе, сюжет отсутствует, да и постельные сцены, положа руку на сердце, тоже так себе, а это уже прям ни в какие рамки не лезет :D

Форма: роман

Оригинальное название: To Tame a Highland Warrior

Дата написания: 1999

Язык: Русский (в оригинале Английский)

14 ноября 2016 г. 13:21