Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

7 мая 2015 г. 00:47

И мы все будем вместе. Потому что вы — моя семья!

"Сестры" - добрая и жизненная повесть о девочке Жене, воспитаннице детского дома, партизанке в прошлом (не могу сказать "бывшей" - мне кажется, что "бывших" партизан не бывает).

Вся книга книга пропитана искренностью: и взаимоотношения Жени с девочками из интерната, где она становится новенькой, когда ее туда привозит дядя Саша (майор, с которым малышка была в партизанском отряде) - не все складывается, конечно, Женечка сначала нелюдима, у нее вызывает трудности подружиться с другими ребятами - все детство ведь было проведено за совсем недетскими делами и заботами, даже имя у нее долгое время было чужое - Катя; и тяжесть на душе - самым большим горем для главной героини остается гибель родителей от рук фашистов и потеря сестры, которую…

danka

Все равно я не вижу этой надписи

30 июня 2012 г. 08:40

В детстве эта книга мне наверняка очень понравилась бы ))). Да и сейчас ничего, если б только не постоянные отсылки к светлому образу товарища Сталина. Для школьников - неплохое чтение, ради ознакомления с темой поиска потерянных в войну детей. А взрослому читателю книга ничего не скажет - да, добрая, позитивная, но и только.