29 января 2016 г. 20:48

Кажется, это круто, но не моё. И не потому, что "ничего не понятно, и что курил автор?", а потому что волна не та. Сначала вообще еле-еле читалось, потом я разогналась... и тут обнаружилось, что стихи кончились. Только начала привыкать! Ладно, по крайней мере, я понаставила закладок везде, где возникал какой-то контакт, и их получилось не так мало. Может, это не мой автор временно, а не навсегда. Хочу ещё раз попробовать.

Спасибо Soerca за неожиданную книгу :)

31 августа 2013 г. 11:29

And time cast forth my mortal creature To drift or drown upon the seas "Before I Knocked"

А время подгоняло плетью, всю сущность смертную, всю дурь "Пока не постучался в плоть я."

- строчки, которые могли бы стать девизом моей жизни.

Выбрала для себя 3 самых понравившихся стихотворения:

Стихотворение "Приснилось мне в поту" меня отослало с одной стороны к Кастанеде, с другой - оно точно о том, то очем писал Гроф.

На пол пути в тот дом

Так вот оно отсутствие враждебно. этот год, в плане поэзии принадлежит Бродскому - мне удалось заполучить билеты на "Мост к Бродскому", половину представления я сидела в слезах и думать не могла, что что-то еще может меня так зацепить, чтобы защемило в груди. Но, если представить поэзию в моем сердце в виде озера, то оно было заполнено Бродским, но вдруг…

Untamed

23 сентября 2012 г. 14:37

Я очень люблю Дилана Томаса, поэтому просто обязана написать рецензию. Стихи очень приятно читать, если ты понимаешь о чем речь, а если нет, то увы, эта книга не для вас, как и сам Дилан Томас. Дилан любит писать о смерти во всех ее проявлениях, он не боялся выражать свои мысли, за что его многие недолюбливали, лично же я, в восторге. Если вы мыслящий человек и не боитесь поговорить о тайном, и возможно, запретном, то этот сборник для вас. P.s так же, если вы увлечены Томасом, и в хороших отношения с английским языком, послушайте песни Боба Дилана, он кстати говоря, взял псевдоним в честь Дилана Томаса. В песнях Боба Дилана много сравнений и метафор, в одной из его песен говорится:

"Я не дам себе умереть - спускаясь в могилу, я буду петь"

Боб хочет сказать, что не сдаться без боя, в…

lastivka

баба-яга против сил зла

21 июня 2012 г. 15:20

Удивляет, что у этой прекрасной книги так мало читателей. Ладно, спишу это на отсутствие ее в магазинах. Эти стихи, по-моему, невозможно понять мозгом. Ты принимаешь их где-то на уровне подсознания, на уровне безусловных рефлексов вроде дыхания и моргания. Или не принимаешь вовсе, воспринимая написанное как очередной алко/нарко бред, и возмущенно избавляешься от книги.

Tanka-motanka

22 декабря 2010 г. 21:27

В общем, я не знаю, что тут сказать. Сложно рекламировать Дилана Томаса, потому что он чрезвычайно самобытен. Временами впадает в интеллектуальную заумь, запихивает в стихотворение огромное количество образов и метафор, строит грандиозные воздушные замки, чтобы потом пожестче столкнуть читателя с землей. При этом удивительно глубокие, сильные, умные произведения. В общем, Вы его либо полюбите всей душой, либо невзлюбите - и это я считаю признаком хорошей литературы.

P.S. Отличное издание с отличным переводом и чудесным комментарием.