Пустяки психологии. Пристрастные записки Феи-крестной

Екатерина Михайлова

Эта книга откосится к редкому жанру популярной психологической литературы, не предлагающей готовых рецептов. Более того, ставящей под сомнение саму их возможность.
Автор, психолог-практик с…
Серия: Библиотека психологии и психотерапии
Издательство: Класс

Antresolina

17 января 2014 г. 15:43

Полностью согласна с рецензией jnozzz Первая часть читается легко, приятно и вдумчиво. Это именно то, за что понравилась первая прочитанная книга автора "Веретено Василисы". Вторая часть с предисловиями к другим книгам - не понятно, зачем опубликована. Хотя несколько книг я все-таки отметила для последующего чтения, заинтересовавшись тем, как Михайлова их описала.

ISBN: 5-86375-053-7

Год издания: 2004

Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x88/16 (~150x210 мм)

Antresolina

17 января 2014 г. 15:43

jnozzz

19 июля 2012 г. 21:59

Знакомый, легкий, ласковый, но в то же время ироничный, а временами - жесткий авторский стиль Екатерины Михайловой я полюбила уже давно по глянцевым журналам. Причем ее статьи неизменно балансируют на грани, не вдаваясь слишком сильно в академические примудрости, но и не скачут по вершкам - сколько знаю, ровно столько расскажу. Заочно лишь о том, что можно сказать на таком расстояния.

Поэтому первая часть книги - с избитыми и такими "всеобщими" проблемами, на которые, как водится, не существует универсального ответа, но, весьма вероятно, водится общая причина, - понравилась необычайно. Немного теории - немного историй. И так по каждой проблеме. Без морализаторства. Но так, что цепляет за самое-самое. Заставляет задуматься и кое-где (ну что там, кое-где - много где) в героях историй…

Подборки