4,5

У Сирано был большой нос.
Сирано был влюблен в свою кузину Роксану.
Но не решался ей в этом признаться (из-за своего большого носа).
К счастью, Сирано был поэтом.
Перед вами история бурных…
Серия: Серия "Самые красивые книги"
Издательство: Азбука-Аттикус

30 мая 2015 г. 14:42

Иллюстрации хороши, этого не отнять. Как и не отнять отсутствие привычки к красивым, богатым книгам, что смещает акцент с их содержания на их обёрточку.

Читать вслух понравилось, очень. История, конечно, про любовь, несчастно-возвышенную: он её любит, а она его — нет. Хотя на самом деле да, но не знает об этом. И вставочки смешные меж повествованием. Жызнена, афтар, пеши исчо.

ISBN: 978-5-389-01424-4, 978-2-01-391128-3

Год издания: 2010

ISBN: 978-5-389-01424-4
Издательство: "Махаон" 2010 г.
Серия: Подарочные книги
Страниц: 34 (Офсет)
Масса: 512 г
Размеры: 348x235x10 мм

ISBN: 978-2-01-391128-3
Издательство: "Азбука-Аттикус" 2011 г.
Страниц: 32 (Офсет)
Размеры: 245x340 мм (большой формат)

30 мая 2015 г. 14:42

6 октября 2012 г. 13:03

Красивейшая книга, побудившая меня посмотреть экранизацию "Сирано" с Жераром Депардье. Эту книгу в принципе долго обсуждали в разных местах, и родители, и художники, и библиофилы, так что удержаться от ее покупки было нереально.

И даже в кратком изложении сюжет заставил прослезиться в финале. Так что даже боюсь начинать читать полную версию :)