4,4

This is an illustrated history of Britain from prehistoric times to the present day. The book analyzes the major political and military events in British history, and where appropriate, looks at…
Издательство: Longman

8 марта 2022 г. 23:52

5 Будет чем выпендриться, 10/10

Читал в вузе на первом курсе. Отличный язык (не ц1, но слова почти не повторяются), отличная методика изложения фактов. До сих пор помню особенности ландшафта Британии и племена, которые её населяли... Отличие Шотландии от Англии, ну и т.д. База. Когда был в Англии, эта инфа особо и не пригодилась. В общем, отличный способ что-то узнать, да ещё и насладиться изображениями. Кстати, смешно, но в этой книге информация даётся так компактно и пространно, что иной раз хочется перелистать именно её, а не учебники (неуклюжие) наших авторов.

ISBN: 978-0-582-74914-6

8 марта 2022 г. 23:52

5 Будет чем выпендриться, 10/10

14 мая 2019 г. 12:22

0 Понятно и кратко

Книга валялась на полке многие годы. После поездки в Лондон захотелось больше исторических сведений. Но важно было и не перегрузить себя ими. Эта Книга - идеальное сочетание фактов, кучи иллюстраций и понятного текста. Есть особая прелесть в чтении книг по истории народа на их собственном языке. Многие вещи становятся понятнее. Например, почему Стоунхендж так называется, почему в Аббатстве Даунтон не живут никакие религиозные деятели и почему у английских слов такие разные чтения. Последний факт сводит с ума многих моих учеников.