Рецензии на книгу «Там, где заканчивается радуга»

ISBN: 978-5-389-01462-6
Год издания: 2010
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка
Серия: Книги Сесилии Ахерн

Рози и Алекс дружат с раннего детства. Они не забывают друг о друге даже в вихре радостей и треволнений юности, разведшей их по разные стороны океана, и ведут оживленную переписку. Друзья знают: что бы с ними ни случилось, всегда есть плечо, на которое они могут опереться. Но не подточат ли даже такую крепкую и нежную дружбу бесконечные браки и разводы обоих героев этой горькой и светлой истории?

Оценка BlackBird01:   4  /  4.3

Говорят, что любовь, исходящая из дружбы, самая крепкая.

И это действительно так. Автор подтверждает это своей книгой. Дружба без любви... Как-то это неправильно. Друзья всегда любят друг друга.

Стиль произведения очень интересный. Я сначала привыкнуть не могла, а потом ещё отвыкала. Вся книга - это письма. Только эпилог написан нормально. Но это, на мой взгляд, прибавляет книге шарма.

Так о чём книга?
На самом деле, о многом. Она жизненная и правдивая. Дружба, любовь, измена, дети, смерть, отношения родителей и детей, подростковая беременность — всё это есть здесь. Конечно, основное внимание уделено любви-дружбе главных героев. Также было очень много разных моментов: я и смеялась, и плакала. Автор, её история, я прочла только эту её книгу, затронула мою душу.

Так сколько времени нужно,… Развернуть

Оценка tata_bay:  4

Поразительное дело. Пока ты маленький, ты веришь, что тебе доступно все, чего ни пожелаешь, что перед тобой нет границ. Ждешь нежданного и веришь в чудо. А потом вырастаешь — и вера твоя колеблется, разбивается вдребезги. Сталкиваешься с суровой реальностью и осознаешь, что совсем не все тебе по силам, что придется довольствоваться меньшим.

Отчего мы перестаем верить в себя? Почему факты и цифры и прочее управляют нашей жизнью, а не мечты?

Но теперь я смотрю на вещи иначе. Нет ничего невозможного... Все, что нам нужно, — здесь, рядом. Надо просто протянуть руку.

Я не люблю такие книги. Совсем не люблю. Тогда почему же я снова и снова прокручиваю в голове её сюжет? Почему поставила ей оценку, которой стараюсь не разбрасываться? Почему сейчас пишу рецензию? Просто она совершеннейшим… Развернуть

Оценка LICHTENBERG:  4
Тишина имеет огромную силу, если ты умеешь слушать.

Уже многое сказано об этой книге. Внесу и я свою лепту.
Так получилось, что с Ахерн познакомилась я прошлой весной. Ее книга P.S. Я люблю тебя не произвела на меня очень сильного впечатления, и в любой другой ситуации, возможно, бы и не понравилась, но весной романтические книги словно бы обретают какую-то особую притягательность. И вот, на улице почти середина марта, снег начинает таять, и душа затребовала эмоций.
Выбор стоял между Джио и ее Последней камелией и Ахерн. И я не прогадала. Я получила то, что хотела: приятные персонажи, легкое повествование, чуточку юмора и нежная весенняя романтика. Надо сказать в такой простенькой книжке кроется много мудрых мыслей, и ты обретаешь эту мудрость вместе с персонажами. Я почувствовала себя близким для главной героини человеком, с которым… Развернуть

Оценка OlenaKokhan:  5
Дуже задоволена цією книгою.

Вау. Ця книга - це щось. Дуже класний стиль написання: ніби величезна переписка, тільки смс, емейли та листи. Навіть не подумала б, що з такого може вийти щось настільке круте.

Роман про дружбу, кохання і щирі почуття. Після нього хочеться вірити в долю і призначення людей один одному.

Історія дуже романтична, а головне - з хорошим кінцем. З головними героями не хочеться прощатись.
Фільм, що вийшов в 2014 році теж класний. Хоч він не передає атмосфери книги і цього цікавого формату, але історія передана дуже правдоподібно.

Оценка JuliaFort:  3
Излишняя забота о которой не просили

Я совсем не в восторге от этой книги. Честно говоря, я даже разочарована. Сначала меня привлек необычный формат написания этого произведения, но через короткий промежуток времени он изрядно успел мне надоесть.

Но сначала, я хочу отдельно выделить то, что особенно сильно вызывает у меня то самое чувство разочарования. Вот скажите пожалуйста, неужели уверенный в себе мужчина, который безумно влюблен в женщину и видит как она страдает в несчастливом браке, абсолютно НИЧЕГО не сделает? Не приедет и не расскажет о своих чувствах? А беспощадно влюбленная женщина, узнавшая, что её возлюбленный всё это время был в неё влюблен, не станет ничего предпринимать, а будет только жаловаться на своё вдребезги разбитое сердце? И знаете, почему они столько лет ничего не предпринимали? Ничего не… Развернуть

Оценка Alverseil:  3

Это как раз тот редкий случай, когда фильм понравился гораздо сильнее книги. Он был интересный, динамичный и не провисающий постоянно на не слишком интересных диалогах. Я ожидала от книги чего-то более интересного. Тем более, что слышала много хорошего об Ахерн. Начало было неплохим. Мне было даже интересно. Но повествование все не заканчивалось, интерес угасал, и вперёд меня продолжало вести только упрямство и слабое желание узнать, чем же все кончится. Книга оказалась попросту скучной.

Надеюсь, другие произведения Ахерн понравятся мне больше.

Рецензия экспертаЭксперт Лайвлиба
Оценка Melrin:  0

Первая книга у Ахерн, коротая оставила меня равнадошнуй, вот реально, равнодушной. Меня безумно раздражал Алекс, который не хотел бороться за свои чувства, меня раздражала Рози, со своей подругой Руби. Вот не поняла я их, не поняла............

У книги были все шансы мне понравится, во первых Ахерн, это именно тот автор, которого я люблю читать, во вторых я люблю романы о любви.
Я не люблю книги, которые идут перепиской, причем в виде емейлов и сообщений в аське, а еще я безумно не люблю мужчин которые не сражаются за свою любовь, а ждут "у моря погоды" и так большую часть книги, нет простите, меня это не впечатляет, поэтому я не могу поставить книге оценку.

Wandy , простите, что не оценила книгу, Вы правы у нее были все шансы меня покорить, но не срослось как то у нас с ней. Еще раз простите, что не смогла оценить книгу.

Оценка tanuka59:  0

Романы Сесилии Ахерн воспринимаю, как десерты. Понимаю, что пользы от них никакой нет, но определенное удовольствие получаешь.

Есть ли ещё книги с таким рекордным количеством названий? «Не верю. Не надеюсь. Люблю», «С любовью, Рози» - это всё она!
Не потому ли, что в последнее время наше общение всё чаще происходит в сети, романы эпистолярного жанра столь популярны?
Очередной роман С.Ахерн оформлен в виде переписки героев друг с другом: письма и открытки, смс-сообщения, электронные письма, чаты в соцсетях.
История взаимоотношений двух друзей с детства Рози и Алекса. Сколько нужно испытать превратностей судьбы, сколько нужно совершить ошибок, чтобы понять, что дружба давно переросла в глубокую любовь? Кому-то для этого достаточно пары месяцев, а кто-то приходит к этому спустя… Развернуть

Рецензия экспертаЭксперт Лайвлиба, с любовью
Оценка AlenaKvasik:  3
Если вам суждено быть вместе, вы найдете способ
Когда люди говорят «это длинная история», обычно имеется в виду, что история такая короткая и дурацкая, что стыдно рассказывать.

Лично для меня эта фраза стала дивизом всей книги. Сюжет до абсурда простой - дружили мальчик и девочка, влюбились, но друг другу не признались. В итоге каждый пошёл своей кривой и извилистой дорогой, спотыкаясь на каждом втором шагу, а все лишь для того, чтобы в конце концов оглянуться назад и понять "где же жизнь свернула не туда?".

И вот так они ходили-ходили чуть ли не пол века, у них уже выросли дети, а потом они наконец-то поняли, что любят друг друга, а точнееу них наконец-то появилась смелость признаться друг другу. То Алекс хотел сказать, но боялся, то Рози хотела, но думала, что её отвернут и так по кругу. Нет, ну серьезно, как так можно?

А время…
Оценка RubyLogan:  4

Я очень люблю истории в которых есть друзья парень и девушка, мне нравится наблюдать за тем как развиваются их отношения с романтикой или без ней. Тема друзей для меня крайне любопытна, а тут еще и роман в письмах, все это меня крайне подкупило, но к сожалению книга не заставила меня визжать от восторга. Нет, не подумайте, в принципе мне все очень понравилось, просто не было чего то такого вах, как мне бы хотелось.

Автор знакомит нас с историей Рози и Алекса, двух лучших друзей с пяти лет, и проводит нас по большому отрезку их жизни, показывая как менялись их жизни и вместе с тем отношения. И все бы было бы прекрасно если бы эти отношения и правда менялись, но нет они дошли до одного уровня и застряли, так как ни один из героев не мог признаться другому в своих чувствах. Иногда мне… Развернуть