Сесилия Ахерн - Там, где заканчивается радуга
Там, где заканчивается радуга 4,3

Рози и Алекс дружат с раннего детства. Они не забывают друг о друге даже в вихре радостей и треволнений юности, разведшей их по разные стороны океана, и ведут оживленную переписку. Друзья знают: что бы с ними ни случилось, всегда есть плечо, на которое они могут опереться. Но не подточат ли даже такую крепкую и нежную дружбу бесконечные браки и разводы обоих героев этой горькой и светлой истории?
Серия: Книги Сесилии Ахерн
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

22 августа 2021 г. 23:32

Довольно необычная история! Впервые читала роман в переписке )) И при этом все было мне понятно потмоу что автор умудрилась подать эту историю так что не было никаких пробелов и пустот - перед читателями разворачивается и драма и любовь, причем не счастливая из тезх когда герои длизкие люди, любят друг друга, но всегда что то есть между ними и по факту им сложно признаться друг другу , сложно сделать шаг навстречу другому и время и годы и арстояние - все разводит их.

Это история двух друзей, которые любили друг друга всю жизнь - Рози и Алекса. Самые близкие друзья, которым в школе пришлось расстаться из-за того что Алекс улетел учится в другую страну. Кто знает как бы повернулась жта история если бы после случайной ночи на выпускном Рози не оказалась бы ... беременной. Девушке прилось…

Там, где заканчивается радуга — Сесилия Ахерн, роман
Перевод: Э. Меленевская

ISBN: 978-5-389-01462-6

Год издания: 2010

Переводчик: Эвелина Меленевская

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 496
Тираж: 40 000 экз.

Книга рассказывает историю двух знакомых с детства молодых людей - Розы и Алекса. Незадолго до окончания школы Алекс уезжает с родителями в Соединенные Штаты, а Роза остается в Ирландии. Она собирается следовать за ним и учиться в США, но вскоре рожает ребенка от другого молодого человека и остается в Ирландии. Алекс и Роза тем не менее остаются друзьями, и поддерживают тесный контакт не смотря на огромное расстояние.
Почти пятьдесят лет жизни главных героев уместилось в эту книгу, состоящую из нескольких сотен писем.
Второй роман молодой ирландской писательницы Сесилии Ахерн — это история о том, сколько времени иногда требуется, чтобы найти свою настоящую любовь. Особенно, если она совсем рядом.

В ноябре 2004 года её вторая книга, «Where rainbows end» достигла вершины рейтингов в Ирландии и Соединенном Королевстве. В списке лучших в Ирландии роман продержался 12 недель. Сесилия уже получила огромное количество различных наград. Среди них: согласно голосам немецких читателей, получила премию «Corine Award»(2005) за вторую книгу «Where rainbows end» ("Не верю. Не надеюсь. Люблю.")

2014 - С любовью, Рози (Германия, Великобритания)

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

22 августа 2021 г. 23:32

10 сентября 2021 г. 13:34

4.5 Дружба между мужчиной и женщиной. Возможно ли?

Основные действия книги происходят в Ирландии и США и охватывают чуть больше 40 лет жизни героев.
Этот  роман состоит исключительно из писем и  открыток. Здесь нет привычных описаний героев,обстановки, диалогов или чувств героев; жизнь персонажей раскрывается благодаря переписке.
Задумка интересная; будь манера повествования другая, возможно этот роман и не запал бы мне в душу. Однако, кому-то милее традиционная манера изложения и это, наоборот, будет недостатком.
Рози и Алекс - лучшие друзья с детства и они смогли пронести эту дружбу через многие годы.
Но может ли существовать настоящая дружба между мужчиной и женщиной?!
У обоих героев было столько совместных планов и амбиций, но жизнь внесла свои коррективы. Все началось с того, что она разлучила их. Алекс поехал с семьёй в Бостон, Рози…