ЦРУ и контроль над Разумом. Тайная история науки управления поведением человека. В поисках "маньчжурского кандидата"

Джон Д. Маркс

4,1

Автор книги рассказывает об использовании американскими спецслужбами гипноза, наркотиков, специальных технологий по контролю над психикой, поведением человека. Приводятся свидетельства участников…
Серия: Секретные миссии
Издательство: Международные отношения

23 февраля 2024 г. 00:33

4 Будьте бдительны!

В очередной раз, поражаюсь мизерному количеству прочитавших подобный материал. Странно, что на ресурсе, который, по идее побуждает мыслить, книги показывающие, сколько усилий принимаются, чтобы найти инструменты манипулирования сознанием, имеют почти незаметное внимание.

Труд, который, в очередной раз доказывает необходимость психологической гигиены. Следить за собственными мыслями и побуждениями не совет, а самая, что ни на есть обязанность индивида. Ведь если не сам следишь, то этим, обязательно, будут заниматься другие, имя им - легион. Один маркетинг чего стоит!?

Битва за сознания лишь модифицируется и, благодаря чипизации  уже выходит на стадию "роботизации". От чего становиться стрёмно, учитывая перспективы тотального наблюдения и правки сознания индивидуума.

Читать советую всем, кому…

ISBN: 5-7133-1144-9

Год издания: 2003

Тираж 3000
Формат издания 84x108/32
Твердый переплет, 312 стр.

23 февраля 2024 г. 00:33

4 Будьте бдительны!

Читать советую всем, кому…

Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

3 января 2022 г. 20:18

4.5 "...исключить человеческий фактор"

Масоны не масоны, иллюминаты не иллюминаты, тайные сообщества не тайные сообщества, но если даже "мелкие сошки" совершенно легко позволяют себе вести себя бесчестно и бессовестно, то обладающие властью, дай им только верный инструмент, над толпами, значительными "массивами" людей, уж и подавно пользуются манипуляцией и не только готовы, но и способны вести других, будто марионеток, за собой. Поэтому очевидно, что любая возможность обретения большего могущества или своих позиций будет воспринята только с радостью, в особенности, когда важнее именно эта цель, а не "головы", торчащие под ногами на пути к ее достижению. Следовательно, основным методом будут любые полезные исследования, благодаря полученным в которых данным удастся расширить диапазон влияния. И совершенно не обязательно быть…

Подборки