Монография является первым в России исследованием раннесредне-вековой ирландской картины мира, которая рассматривается в широком контексте кельтской мифологической традиции. Географически монография…
Серия: Язык. Семиотика. Культура. Малая серия
Издательство: Языки славянской культуры

ISBN: 5-94457-127-6

Год издания: 2003

Кураторы

5 декабря 2015 г. 19:12

Замечательная книга, руководствовалась ею, путешествуя по Ирландии, ощущение преодоления временных рамок и полного растворения в пространстве Зеленого Острова.

6 ноября 2014 г. 19:11

Итак, еще одна книга на моей ирландской полке, но я, если честно, скорее удивлена этой книгой, чем обрадована. Открывая первую страницу я ожидала прочитать исследование об устройстве Ирландского мифологического мироздания в общем. Общие моменты в книге и правда есть, но большая часть посвящена двум конкретным предметам этого мироздания - дорогам и деревьям. Интересно? Интересно. Познавательно? Очень. Но неподготовленному читателю я эту книгу однозначно рекомендовать не буду. В общем, если вы хотите углубить и расширить свои знания о том, как ирландцы видели мир вокруг себя - это отличная книга. Если вы плохо себе представляете ирландскую мифологию и слабо владеете английским (в книге есть фрагменты на английском языке), то лучше пройти мимо.

Книга прочитана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию"