4,1

В сборник вошли два романа Роберта Хайнлайна: "Двойная звезда" и "Повелитель марионеток".
Перевод М.Н.Коркина.
Издательство: Logos

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

1 апреля 2024 г. 11:19

У данного произведения много названий «Двойная звезда», «Двойник», «Мастер перевоплощений», «Звёздный двойник», "Дублёр", но все они имеют один смысл и полностью соответствуют сюжету. Известному актеру предлагают роль, в которой он должен перевоплотиться в политика. Сам же политик похищен. Переговоры с марсианами настолько важны, что команда политика пошла на такой шаг. Добровольно согласить на такое актеру не дали и после нескольких манипуляций ему пришлось вживаться в роль. Проблемой еще была ненависть к марсианам и их запаху, но качественный гипноз сделал свое дело и теперь жители другой планеты воспринимались как простые люди. Все шло прекрасно у актера, а вот настоящий политик серьезно пострадал. Хоть его и нашли, но состояние было плачевным. Вмешательство похитителями в его мозг…

Двойная звезда, роман

Перевод: М. Коркин

стр. 5-178

Повелители марионеток, роман

Перевод: М. Коркин

стр. 179-415

ISBN: 5-87288-004-9

Год издания: 1991

Формат: 84x108/32 (~130х205 мм), твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 50000 экз.

Художники В.Е.Корнилов, А.Н.Миронов.

Лауреат: 1956 г.Хьюго (Роман)

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

1 апреля 2024 г. 11:19

4 апреля 2024 г. 09:17

5 «Удача» — это ярлык

«Кукловоды» — это научно-фантастическая история об инопланетном вторжении.

Раса слизняков с планеты Титан тайно прилетает на Землю и начинает экспансию. Эти существа — паразиты, для поддержания жизни им необходим носитель. Тайный отдел начинает борьбу со вторжением.
В самом начале произведения события развиваются медленно, пока главный герой не становится носителем слизняка. После этого читатель может поближе познакомиться с мышлением пришельцев и их схемами по «заражению» населения.

Книга затягивает с первых страниц. Борьба землян с незримым вторжением — тема крайне интересная. Сюжет предсказать крайне тяжело.
Если вы ещё не знакомы с автором и жанром научной фантастики — рекомендую «Кукловодов» к прочтению!

Рецензия написана в рамках игры «Killwish»

Подборки