Выбор имени, или все о нейминге

Нейл Тейлор

3,5

Есть такое удивительное ремесло - неймер, а попросту сочинитель имен. "Как-то несерьезно для профессии", - скажете вы. Нейл Тейлор доказывает: в мире брендов с именами все совсем не так просто. Имя…
Издательство: Олимп-Бизнес

nicka

3 февраля 2013 г. 14:56

Довольно посредственная книга (к моей бесконечной печали переводная) о нейминге. Почему посредственная? В ней есть некий свод очевидных правил, которым нужно следовать, если выбираете название для своей компании или продукта. Здесь автор постоянно делится своими личными примерами из жизни, где постоянно сам себе противоречит. Например, говорит, что имя не должно быть очень длинным, и через двадцать страниц в качестве своего личного триумфального успеха выдает пример названия из восемнадцати букв. Понятно, что единого рецепта не бывает, но такой разброд и шатание даже не умиляет. Поставила 3, а не 2 только потому, что все таки парочку интересных вещей для себя уловила.

ISBN: 978-5-9693-0145-0

Год издания: 2010