Aleni11

31 декабря 2016 г. 22:30

Третья книга о приключениях неугомонной Алены Овчинниковой, скалолазки-лингвиста. Ничуть не уступает двум предыдущим. Все тот же легкий язык, не лишенный юмора, динамика сюжета, зрелищные описания и много-много приключений и загадок. Местами происходящее выглядит немного неправдоподобно, но все равно читать интересно. Отличное чтиво для разгрузки мозгов.

Alighieri

24 января 2012 г. 17:12

Не может жить Алена без приключений. И они ее всегда найдут. Вроде бы рабочая поездка и по сути просто задание. Алена должна влезть на айсберг на котором застряла ладья викингов. Всего то:залезть, пофотографировать и вернуться триумфатором. Но это же Алена. За ней вязался ученый по фамилии Эриксон и конечно же начались приключения. Снова появилось ЦРУ и Том Кларк с Бейкером. И снова Алене приходится мчаться через всю Европу, спасать окружающих, себя и мировую историю. И снова я ставлю максимальное количество звездочек, было бы больше - поставила бы не задумываясь.