4,6

Стоит леди Икенхем ненадолго уехать и оставить без присмотра своего супруга, как Фредерик Алтамонт Корнуоллис, пятый граф Икенхемский, с большой пользой для себя, но с немалым риском для окружающих…
Серия: Собрание романов П. Вудхауза
Издательство: Эксмо

EllenckaMel

11 апреля 2024 г. 20:28

Любовная история, приправленная небольшим детективом. Дядя со всем своим энтузиазмом помогает племяннику правильно женится. Молодые люди в этой книги очень нерешительные и им необходим такой взрывоопасный дядя. Которого сдерживает только супруга, но она уехала. И дядя тут же принимается распутывать дело с контрабандой. И чтобы было интереснее использует чужое имя. Но главное это любовь молодежи. Не понравилось только все эти прозвища и то, чтобы подтвердить личность какие-то мутноватые случаи требуются. Из рассказов понравились про пекинесов и малыша. Случаи так помогли герою выпутаться из некоторых затруднений.

Книжное путешествие
Марафон игры в классики

Дядя Динамит, роман

стр. 5-244

Дядя Фред посещает свои угодья, рассказ

стр. 245-262

Бинго и пекинесы, рассказ

стр. 262-278

Гроза миновала, рассказ

стр. 279-296

Мой малыш, рассказ

стр. 297-312

Несколько слов о юморе, очерк

стр. 313-316

11 апреля 2024 г. 20:28

Книжное путешествие
Марафон игры в классики

12 июня 2018 г. 10:42

На этот раз мистер Пэлем Грэнвил Вудхауз поражает читателя своим персонажем графом Икенхемским - неутомимым авантюрным стариком, о котором в округе ходят легенды. Нелепые ситуации, в которых оказываются главные герои, находчивые диалоги (иногда граничащие с абсурдом...), невообразимые сравнения помещены в атмосферу"старой доброй Англии", что придаёт некоторой романтики произведению, но не мешает смеяться в голос над происходящим. Сам граф Икенхемский восхищает своей находчивостью, оптимизмом и чувством юмора. Чтением книги я наслаждалась, как и другими произведениями П. Г. Вудхауза.

книжное путешествие.

Подборки