6 октября 2013 г. 19:12

У меня есть книга, которую я люблю всем сердцем просто за то, что она есть. Другие книги меня увлекают, заставляют переживать, размышлять, а «Гиттан и серые волки» греет душу, и все тут. Казалось бы – всего лишь детская книга с милыми иллюстрациями. Про необычную девчушку Гиттан, которая откололась от своей детсадовской группы и забрела в лес, где познакомилась с совершенно уморительными волками, да не растерялась, накормила их и спать уложила. Таких историй можно найти много, правда. И все же есть в ней что-то особенное. Наверное, не последнюю роль сыграл тот факт, что Линденбаум выступает не только как автор, но и как иллюстратор, и свою книгу одарила по-настоящему душевным рисунком. Волки прекрасны :33

Дальше...

29 октября 2012 г. 13:54

С этой книгой я встретилась в Юнибаккене*. Точнее, там я увидела волков на деревьях. А что это за волки, нашла уже после.

Из-за Юнибаккена я ожидала от книги чего-то сверхъестественного (раз ей нашлось место в музее, значит, она того стоит). Так что теперь, после прочтения, я в недоумении: книга неплохая, но и все на этом. Симпатичные рисунки, симпатичная история, очень, я бы сказала, правдивое поведение маленькой Гиттан. Но меня не увлекло. Так что книга на любителя.

Хотя надо отметить, что волки — очаровательнейшие!

*Юнибаккен (Junibacken) — это музей сказок, созданный по инициативе Астрид Линдгрен. Он находится в Стокгольме на острове Юргорден. Название «Юнибаккен» взято из ее книги про Мадикен. Весь музей — это большущая игровая площадка, созданная по мотивам книг Астрид Линдгрен и…

3 января 2012 г. 15:35

Тихоня Гиттан, оказавшись в окружении серых лесных волков, затеяла с ними веселые игры, покормила их супом, уложила спать - в общем все по правилам. Волки очень красиво нарисованы. Пожалуй что и все.

9 декабря 2018 г. 20:25

Сказка про девочку по имени Гиттан, которая боится всего заранее. Гиттан посещает детский сад. Однажды группа детей с воспитателями гуляла около леса, и Гиттан потерялась в лесу. Там она повстречалась с волками. Они играли вместе, Гиттан кормила их, в итоге они подружились. В конце волки проводили ее из леса, и все закончилось хорошо.