Полдень, XXI век. №11, ноябрь 2010 (сборник)

3,8

Серия: Полдень, XXI век (альманах)
Издательство: Вокруг света

ada_king

Диванная экспертиза прочитанных текстов

18 июля 2018 г. 08:54

5 Рассказ о том, как важно оставаться человеком

Начинала слушать - думала, опять какое-то бессмысленное городское фэнтези с вампирами, оборотнями и прочей ерундой. Но не все так просто) книга не о фэнтезийной мути, как может показаться вначале, а о современном мире и о главной проблеме этого мира - о том, как важно оставаться человеком когда выгоднее и проще стать кровопийцей или животным. Мы все так стремимся пройти испытание жизни - стать успешными. Порой незаметно для себя при этом превращаясь во что-то страшное и кровожадное. И все же некоторые из нас понимают, что главное испытание не в этом, а в том чтобы остаться человеком.

ИСТОРИИ, ОБРАЗЫ, ФАНТАЗИИ

18 июля 2018 г. 08:54

5 Рассказ о том, как важно оставаться человеком

26 ноября 2016 г. 12:48

5 Жизненный рассказ

Первый раз наткнулась на этот рассказ несколько лет назад. Сегодня вновь увидела этот рассказ и решила перечитать. Рассказ мне очень понравился своей трогательностью, своей реальностью. Именно так всё и происходит, как описывает автор. Сначала мы приносим домой маленький комочек, который еще даже не осознал, где он и кто эти существа вокруг. А потом... он становится частью семьи, становится частью нас самих. И когда приходит время его "ухода", мы страдаем вместе с ним, не хотим, чтобы он нас покидал и в то же время хотим, раз уж это должно произойти, чтобы прошло всё быстро и безболезненно. Но безболезненно не получается. Ни для него, ни для нас... Замечательный рассказ - 10/10.