Ирвин Шоу - Люси Краун
Люси Краун 4,3

Он рвался к успеху. К успеху - любой ценой.
Он пытался всей своей жизнью доказать.
Доказать - что?

Причины этого лежали в далеком детстве. В чем-то, что он увидел много лет назад. В чем-то, что изменило его - раз и навсегда...
Серия: Книга на все времена
Издательство: АСТ, Астрель

Zhenya_1981

17 мая 2021 г. 23:50

5 Каждая счастливая семья, как и...

... каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. (с) Я и Толстой :)

Люси

Итак, моя дорогая Люси, Шанс на любовь свою не упусти. Жить только болью, только любовью, Все остальное - такси, За два пятьдесят, дорогая Люси. (c) Ю.Визбор

Замечательная Эстер Перель , книги которой ("Право на «лево»..." , "Размножение в неволе...", "Всегда желанные...". ) я собираюсь прочесть в ближайшее время говорит, что: Большинство людей будут иметь два или три брака или серьезных отношений в своей взрослой жизни. У некоторых из нас они будут с одним и тем же человеком (вольный перевод и подчеркивание мои :))

Что она имеет в виду? Я думаю - это очень просто. Люди меняются. Можно сколько угодно клясться в любви, уважении, преданности и верности в свои двадцать лет. Можно заодно пообещать звёзды с…

Люси Краун — Ирвин Шоу , роман
Перевод: А. Герасимов

ISBN: 978-5-17-068189-1, 978-5-271-30367-8

Год издания: 2010

Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Твердый переплет
Страниц 384 стр.

Zhenya_1981

17 мая 2021 г. 23:50

5 Каждая счастливая семья, как и...

... каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. (с) Я и Толстой :)

Люси

7 июня 2021 г. 11:48

3 Жгучее чувство вины

Семья это компромисс и самопожертвование. Оливер(муж гл. героини) пятнадцать лет брака (в том числе и годы Великой депрессии) окружал заботой и вниманием свою жену Люси(35 лет), ограждал её от тягот того времени, чтобы она смогла создавать уют в доме и заботиться о нём и сыне Тони(13 лет). Но её курортная мимолётная интрижка со студентом Джефом(20 лет) рушит их брак. Чувство вины преследует её. Прежние отношения уже не спасти. И всё лишь ради собственного эгоистичного самоутверждения, которое по итогу жизни оказалось ложным. Морально, душевно и физически пострадали все троя. Поселив в своём сознании горечь обид и недоверие друг к другу.