3,5

Новые произведения Г.Видара являются блестящими образчиками жесткой фантастики, держащей читателя в неослабевающем напряжении от первой и до последней страницы.
Действие, в предлагаемых читателю…
Серия: Боевая фантастика
Издательство: Сефер

21 июля 2022 г. 23:43

1 Три круга ненависти к писательскому мастерству

Говорят, что именно данное произведение, как и «Пикниик на обочине», стало основанием для концепта Зоны в S.T.A.L.K.E.R, но автор ещё в самом первом рассказе вызвал у меня отторжение своим топорным слогом, больше напоминающим сырой перевод в Google переводчике. Создавалось впечатление, что это произведение изначально написано не на русском языке. К третьму рассказу у меня появилось стойкое ощущение, что автор теряется в мыслях, а я пытаюсь зацепиться хотя бы за одну нить повествования. Думаю у ныне покойного автора, как и в цикле Боевой Фантастики, есть произведения получше, но этот сборник для меня не имеет никакой ценности вообще. Остаётся только забыть как страшный сон.

Чужое небо Энферна, повесть

Год издания: 1996

Твёрдая обложка, 416 с.

Жанры:  Русское фэнтези

Теги:

Сборник довольно разноплановых работ. Так, заглавная повесть "Три круга ненависти" рассказывает о мутантах, о различии в точках зрения и ошибках человечества, а рассказ "Чёртово колесо" - об ангелах и Игре.

21 июля 2022 г. 23:43

1 Три круга ненависти к писательскому мастерству