4,1

Вниманию читателей предлагается сборник зарубежных детективных рассказов известных авторов.
Издательство: Прометей

Antosya

There’s so much to read that one life isn’t enough

26 ноября 2022 г. 00:11

Рассказ начинается со странного случая, который произошел дома у рассказчика.На вопрос о точном времени Джон Бартрайн, его друг, вспылил и не смог толком ответить на вопрос. Этот случай вызвал разговор приятелей, в котором, как говорит Джон Бартрайн, найдется ответ на недоумение автора.

Соблаговолите выслушать меня, и все ваши недоумения рассеются

Рассказанная история затрагивает три поколения семьи Бартрайнов. Часы принадлежали прадеду Бромвеллу Олкотту Бартрайну и их нашли после его ареста на крыльце в конверте, где было написано имя деда. Рассказывает он и о причине, по которой не любит смотреть на свои часы, из-за чего и отреагировал так резко.Рассказчик понял, что своим вопросом нарушил душевное равновесие Джона, ведь после рассказа тот сидел крайне удрученный. Так как рассказчик -…

Глаза мумии
Автор: Роберт Блох

стр. 3-14

Искренне ваш Джек Потрошитель
Автор: Роберт Блох

стр. 15-29

Неизвестный

стр. 30-34

Часы Джона Бартайна (рассказ врача)

стр. 35-39

ISBN: 5-7042-0365-5

Год издания: 1990

Мягкая обложка, 64 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)
Авт. пер. и послесл. Ю. Табак

Antosya

There’s so much to read that one life isn’t enough

26 ноября 2022 г. 00:11

Соблаговолите выслушать меня, и все ваши недоумения рассеются

20 июля 2020 г. 08:34

Амброз Бирс – автор юмористических и страшных рассказов. Его жизнь и смерть так же могут стать сюжетом одного из его произведений. Трагедия за трагедией, а в итоге – бесследное исчезновение. До сих пор неизвестно, как ушёл из жизни Амброз Бирс и где место его захоронения (если таковое имеется). Теперь к рецензии на один из страшных рассказов. Хэлпин Фрейзер, 32 лет от роду, отправляется на охоту в холмы. Уставши, он проваливается в сон. И начинает происходит что-то необъяснимое. Ни читатель ни герой не могут понять, где явь, а где навь. Сегодня этот рассказ вряд ли кого-то напугает, но для ХIX века шикарно, мне кажется. Финал поразителен и в цель.

Подборки