29 октября 2023 г. 14:19

4.5 Как Сумерки, только лучше

Признаюсь честно, с большим сомнением начинала читать эту история, все мысли были о том, что история окажется очередной сопливой подростковой драмой (частично так и было). Но здесь подкупает жизнь оборотней: их превращение, история жизни, мысли. Интересно наблюдать, как Сэм начинает борьбу с самим собой, чтобы остаться человеком ради своей возлюбленной. Вердикт - читать можно, когда хочется чего-то лёгкого. Вернулись ли я к этой истории ещё раз? Уже большой вопрос.

12 января 2023 г. 15:19

5 Человек или оборотень..

История Сэма - оборотня, история-Грейс, которую укусил в детстве оборотень, но она не стала волчицей. Почему? Найдут ли они ответы?
Читается легко. Повествование спокойное, размеренное, как будто я смотрю сериал. Милые отношения подростков, решающие очень взрослые проблемы. Взрослые, а именно родители Грейс, которые ведут себя как дети. Маловато химии между героями, но мне очень нравится и так))

10 декабря 2022 г. 09:47

2 Занудно и невыразительно

"Дрожь" начинается со сцены нападения на ребенка. Волки тащат девочку в лес, "рвут" и "терзают" ее плоть. Но звери оказываются не простыми - они оборотни и в одном из стаи, ещё сохранилось что-то человеческое. Девочка и волк - главные герои, которые всю дорогу будут вздыхать друг по другу, а больше в книге особо ничего и не происходит.

С момента нападения проходят годы. Главная героиня Грейс одержима волками и мечтает бегать по лесу среди них. Я не отрицаю возможность возникновения симпатии у жертвы к агрессорам, но персонаж никак не рефлексирует на эту тему, не пытается осознать причину своей болезненной привязанности. Нет, Грейс думает лишь о "своем" волке, который когда-то ее спас.

Взрослые персонажи в романе примитивны, беззаботны и наивны до глупости. Родители Грейс - картонки,…

8 декабря 2022 г. 21:05

Девочка влюблена в мальчика, который превращается в волка. Проблема в том, что эти волки постепенно перестают превращаться обратно в людей и навсегда остаются волками. И все дело в холоде. Я бы сказала, что сюжет избитый, как некоторые жаловались, но, во-первых, это хорошо написано, во-вторых, это только первая книга серии, а у Мэгги Стивотер не бывает просто, надо прочитать остальные книги серии. И тут тоже, иногда задавала себе вопрос “А почему они вот так не сделают” или “Почему те поступили так”, а на следующей странице появляется этот же вопрос и ответ. К тому же, речь идет о нашей реальности, так что периодически появлялись разговоры о том, с чего вообще началось это превращение и можно ли его остановить. Хотя, не все персонажи хотят снова стать людьми.

Я бы сказала, что это мило.…

Billowing

30 мая 2022 г. 21:53

Не очень люблю писать плохие отзывы на книги, поскольку все же у каждой истории есть те кто ее оценит, но когда я дочитала до конца этой книги, то с ужасом поняла что впереди еще три, а я к такому морально не готова ... Поэтому наверное книга Мегги Стивотер "Дрожь" не смотря на большое желание ее прочесть стала наверное самой плохой книгой в этом году, что я прочла.

Итак, завязка ее такова - в одиннадцать лет Грейс украли со двора стая волков и чуть не загрызли насмерть. Спас ее волк, которого она потом регулярно видела следящим за ней на протяжении шести лет. И вот однажды это молчаливое преследование окончилось - волки напали и убили школьника, после чего их всем городом вышли убивать. Но это оказались не просто волки, а оборотни и Грейс спасает "своего" волка который так же оказывается…

7 марта 2022 г. 17:28

Я пока могу говорить лишь о первой части, но если вы хотели получить сюжетноориентированный янг-адалт про оборотней, то вам не сюда. В первую очередь это история о быстро развивающейся мимимишной любви с лёгким привкусом фэнтези. Обычная американская школьница Грейс в детстве была атакована стаей волков. По какой-то причине один из них спас её, и с тех пор Грейс немного "поехала" на теме местной стаи. Необычный американский не школьник Сэм в юном возрасте был укушен оборотнем, и всё холодное время года бегает по лесам в волчьем облике. В силу обстоятельств Грейс узнаёт тайну Сэма. И между ними происходит любовь. В отличие от многих подобных сюжетов, отношения между главными героями быстро приходят к той точке развития, которую читатели других книг ждут до последних глав. И мы следим уже…

28 декабря 2021 г. 02:03

Мой волк, дрожь и нелепые стихи от её волка. 5 звёзд за мой смех над попытками Сэма совершить вклад в современную поэзию и красивые описания леса, почему-то никто этого не подмечает, но Мэгги просто богично передала атмосферу, как будто сам стоишь там и чувствуешь этот бесподобный запах. Зимой прочитать самое то- думать тут не надо.

Smeet Jena) (SultanaCholent)

1 октября 2021 г. 09:58

4 Мой волк!

Это автор моих любимых воронят. Только по этой причине я начала этот цикл, плюс у них были новые обложки и они были очень красивые, мне понравилось цветовое решение. Несмотря на то, что я очень мало могу сказать положительного, я дочитала первую книгу. Но,я поняла, что не стану фанатом этой серии книг. Меня безумно раздражала главная героиня. Её любимая фраза,это мой волк. Как же меня это бесило. Попахивает какой-то зоофилией. Так и хотелось заорать, ну купите ей просто щенка! Но чего не отнять у этой книги это атмосферы, атмосферы приятной, которая тебя утягивает. атмосферы осенний! Когда вы смотрите у вас складывается впечатление, что вы смотрите сериал,да, который бесит, но там что-то есть, что заставляет вас смотреть новые и новые серии. Атмосфера, лесов которая просто рисуют я…

25 октября 2021 г. 09:00

3 Простенькое чтение

Книга написана довольно простым языком, для подростков может быть даже интересной, но для взрослого читателя не хватает глубины и проработки сюжета. Весьма примитивно автор видит способ исцеления от недуга. Более с серией знакомится не буду.