Плюк из Петтэфлета

Плюк из Петтэфлета 4,6

Книгу про Плюка знают очень много детей из разных стран мира. Про него сняли фильм, и даже есть компьютерная игра. Написала эту книгу Анни М.Г.Шмидт, та же самая писательница, которая раньше рассказывала про Сашу и Машу. Она получила за свои книги главную премию всех детских писателей - имени Ганса Христиана Андерсена. По популярности Плюк запросто может поспорить с самим Карлсоном!
Он рыжий, озорной и не может без приключений. То едет к морю на красном подъемном кране, то борется с вредной госпожой Чистотюлиной, то спасает Голубиный лес. У Плюка много друзей - семья Топотушкиных, Ахонька, голубка Долли, - и он всегда готов им помочь.

Издательство: Захаров

23 апреля 2020 г. 23:10

Детям книга понравилась, а меня не впечатлила. Вроде, все ничего- и оформление, и иллюстрации, и рассказ, но общее впечатление- что-то не то, но что, даже сложно понять. Сюжет во многом как-то не взаимосвязан, какие-то выдуманные слова, может, перевод так себе, так и не поняла. В общем читала я и более интересные книги для детей.

Плюк из Петтэфлета — Анни Шмидт , повесть
Перевод: И. Трофимова

Как Плюк нашел себе дом

ISBN: 978-5-8159-1036-2

Год издания: 2010

Формат: 70x100/16 (~167x236 мм)
Мелованная бумага, Цветные иллюстрации
Переводчик:
Ирина Трофимова
Художник:
Фип Вестендорп

8 августа 2012 г. 09:19

Одна из любимейших книг семилетней дочери, для совместного чтения. Незатейливые истории, хороший перевод, забавные картинки.

19 июля 2020 г. 15:11

4 Литература из Нидерландов. Все сложно

Для меня показатель того, что ребенку книжка понравилась, это то хочет он играть в ее героев или нет. В данном случае дочь захотела. Хоть я и не поняла почему.

Книга это набор историй про Плюка и жилищный комплекс Петтэфлет. В этом ЖК много интересных соседей, которые все время попадают в нелепые ситуации. Или трагические. Или просто интересные. В общем, им надо помогать, что Плюк и рад делать. При этом у Плюка нет родителей, он живет один, и совершенно непонятно, сколько же ему лет. Я бы дала 5-6, не больше. Тем более непонятно, почему же он настолько самостоятельный. На этом его странности не заканчиваются. У него вместо домашнего животного таракан, вместо карты раковина-шептуля, вместо велосипеда подъемный кран.

Хотя возможно именно все эти странности дочке и понравились))

На мой…