4,5

Захватывающие, опасные приключения ожидают двух школьников Арбузика и Бебешку, которые отправляются на спасение своих товарищей в страну Дуляриса. Друзья в конце концов побеждают ужасных чудовищ и…
Издательство: Минск: Мастацкая лiтаратура

4 февраля 2024 г. 16:50

3.5 Не для взрослых

Несколько раз я натыкался на фильм "Полёт в страну чудовищ", снятый по книге "Необыкновенные приключения Арбузика и Бебешки", ничего не понял и решил начать с книги, когда она попалась мне на глаза.

Есть много детских книг, которые с удовольствием воспринимаются взрослыми читателями, но это не про "Необыкновенные приключения Арбузика и Бебешки". 1-я часть, "В стране зеленохвостых", мной ещё кое-как воспринималась. А вот 2-я часть, "В Стране Голубых Туманов" – с трудом. Поэтому весьма рекомендую читать эту книжку эдак лет в 7-9, чтобы воспринималось "на ура", а не как удивительная дребедень. Друзья, если вы читали эту книгу в детстве, значит вам повезло. А мне, увы, не повезло. Поэтому данная рецензия основана на субъективном восприятии.

P.S. С. Садальский в роли капрала это нечто.

ISBN: 978-985-02-0957-3

Год издания: 2007

4 февраля 2024 г. 16:50

3.5 Не для взрослых

P.S. С. Садальский в роли капрала это нечто.

21 июня 2020 г. 20:27

5 Приключения продолжаются

У меня была другая книга 85года там были две части. Сколько раз я ее читал. В этой книге цветные картинке, а в той были черно белые на страницах, и цветная обложка. Всегда было волнительно. Коварные зеленохвостые. Которые похищают детей и смелые друзья Арбузик и Бебешка которые летят им на помощь. Как я всегда переживал за них, мне всегда нравился Бебешка, помню как читал про его записку и хохотал, писал сам такие. Было еще кино, но там скорее по мотивам книга. Дружба, честность, борьба за справедливость. Опасные приключения. Книга отличная, для детей младшего школьного возраста.

Источник