3,6

Впервые на русском языке издается серия из трех детективов Бернхарда Шлинка — автора знаменитого «Чтеца». Герхард Зельб, харизматичный частный сыщик, уже знакомый нашим читателям по первому роману…
Серия: Экранизированный бестселлер
Цикл: Частный детектив Герхард Зельб, книга №2
Издательство: Азбука

OksanaBoldyreva674

Просто мнение обычного читателя.

26 марта 2018 г. 22:38

Вторая книга трилогии мне понравилась меньше первой. С одной стороны, она более остросюжетная по сравнению с ней, в какой-то степени более злободневная, во всяком случае на момент написания. Но лично меня она не зацепила. Террористы, химическое оружие - не та тема, которая представляет для меня интерес. Для легкого чтения достаточно неплохо, без морализаторства и тяжелых душевных коллизий главного героя, добротный роман на стыке детектива и политического триллера.

Обман Зельба, роман

Перевод: Роман Эйвадис

ISBN: 978-5-389-01303-2

Год издания: 2010

Страниц: 320 (Офсет)

Бернхард Шлинк «Обман Зельба»

Лауреат: 1993 г.Немецкая криминальная премия (Лучший немецкий роман)

Кураторы

OksanaBoldyreva674

Просто мнение обычного читателя.

26 марта 2018 г. 22:38

4 мая 2017 г. 11:56

Герхард Зельб - главный герой детективной трилогии, пожилой частный сыщик, бывший нацистский прокурор. Он расследует преступления на первый взгляд никак не связанные с фашизмом и преступлениями военных лет. Но потихонечку, распутывая клубки событий, он возвращается к своему прокурорскому прошлому и своим компромиссам с совестью.

Помимо болезненного прошлого, в последней книге затрагивается тоже не особенно легкое настоящее - объединение Германии. Степенно-сытый запад не может ужиться с затравленно-голодным востоком.

Подборки