Учебное пособие посвящено одному из важнейших разделов академического рисунка — изображению головы человека, — лежащему в основе искусства портрета. В издании 188 иллюстраций.

Учебное пособие…
Издательство: Изобразительное искусство

8 июня 2013 г. 01:45

Великолепнейшая книга!

Талантливый педагог и автор книги доступно и лаконично излагает азы рисования головы. Конечно же по прочтению сразу художником-портретистом не станешь, но мощнейшую базу заложить можно.

Смешно читать моменты описания материалов. Как не было пастельной бумаги или как делали бумагу под уголь - сейчас различных материалом очень много и большинство доступно. Только я не вижу настоящих шедевров, которые можно было бы поставить в один ряд с Серовым, Веласкесом или Моне. Но я не буду сетовать на "такое время" или делать подобные замечания. Может это я не доросла до понимания или у меня недостаточно хорошее образование.

Я отхожу от темы. Хотя писать что-то большее не буду - хорошие книги рекомендуют сами себя. А это очень хорошая книга. Которую стоит время от времени…

ISBN: 5-85200-079-5

Год издания: 1989

Формат: 70×100/16 (167×236 мм)
Переплёт: твёрдый
Страниц: 304