12 февраля 2018 г. 20:39

Веселый задачник по сложному предмету. Мне понравилось, что для примеров взяты обычные события из жизни школьников. Ведь очень редко привычные действия ассоциируются с научными явлениями. Книга не для маленьких детей, ведь физику начинают изучать в 7-ом классе. Для решения многих задач требуется знание физических формул и определений. Для себя поняла, что совершенно ничего не помню из школьного курса физики.

Задача: Коля ловил девчонок, окунал их в лужу и старательно измерял глубину погружения каждой девчонки, а Толя только стоял рядышком и смотрел, как девчонки барахтаются. Чем отличаются Колины действия от Толиных, и как такие действия называют физики? Ответ: И физики, и химики назовуr Колины и Толины действия хулиганством и надают по шее обоим. Но надо признать, что с точки зрения…

13 сентября 2017 г. 19:05

Остер - один из любимых у меня писателей. В своё время просто зачитывалась его "Вредными советами", а когда появилась "Физика" я была уже слишком "старой" для такого, ну, так думала вот до этого момента. Кстати, в школе этот предмет никогда не был у меня любимым, но если бы пришлось заниматься по такому учебнику, то меня не возможно было бы от него и за уши оттащить.

AlenushkaCon

17 сентября 2014 г. 18:25

Вот что ж такое?! Вообще мне книги Г. Остера нравятся, они и смешные, и со смыслом, и интересные... Но "Физика" не впечатлила абсолютно. Для кого она написана, для какого возраста? Малышам будет мудрено и непонятно, а более старшие детки уже вроде соображать должны в вопросах физики (все же в школе изучаемый предмет...) Поэтому поставила "четверку" (а вдруг я предвзято сужу и для детей - это то что надо?..)

Прочитала в рамках игры "Школьная вселенная"

20 августа 2013 г. 17:48

Вводный курс физики, задачи с правильными и веселыми ответами . Читая задачи и ответы к ним невольно улыбаешься, такие веселые приключения происходят с героями. Хорошая книга, оправдывает количество звезд, хоть я и оценила только на 4 из 5. Книга прочитана в рамках тестовой версии игры Школьная Вселенная.