Трансерфинг реальности: Обратная связь. Часть 2

Вадим Зеланд

19 сентября 2016 г. 10:02

Вторая часть не отличается от первой ни по содержанию, ни по стилю. Но, на удивление, здесь рассмотрено больше вопросов. И лично для меня на данный момент эта книга оказалась актуальной. Неожиданно. Я была уверена, что к этой книге Зеланд уже окончательно исписался и может только копипастить из своих же книг.

17 декабря 2013 г. 08:31

Оценка 3,7 Дослушала до конца всего В.Зеланда, последним был "Форум сновидений-2". Отмечу что он был более воспринимаем и практичен, т.к. основывался на реальных историях. Где-то даже помог. Ну а в общем, если говорить о всех книгах, это один из вариантов моделирования реальности. Будь позитивен, откажись от важности и гордости, наблюдай за всем и умей сдавать себя в аренду - ключевые пункт, проносящиеся на протяжении всех частей книг.

alisenok93

22 июня 2013 г. 20:08

Это не первая аудиокнига про трансерфинг, которую я прослушала. И если после первой книги я была в восторге, то от этой я получила больше разочарований.

Главная линия сюжета была в том, что спорили между собой разум и душа. Они ни как не могли прийти к единству мнения. Если в начале их бессмысленные стишки и вызывали во мне улыбку, то чем дальше я их слушала, тем меньше мне нравилась эта книга. Далее душа и разум смотрели сновидения, заключавшиеся в переписке трансерферов на форуме. Каждый раз трансерферы обсуждали какую-то тему, давали друг другу советы и типо такого.

В общем больше я не буду слушать трансерфинг, чтобы еще больше не разочаровываться!

5/10

Napoli

17 июля 2012 г. 09:26

Ко второй части "Форума сновидений" по сути те же претензии, что и к первой. Здесь те же дебильные диалоги Разума и Души, та же болтология и та же чернуха. Правда здесь обсасываются несколько другие проблемы, но опять же это натуральный клуб психологической взаимопомощи, а не обсуждение трансёрфинга.

Реально о конкретных результатах трансёрфинга говорится чуть-чуть в начале и на паре последних страниц. Всё остальное - это чьи-то жалобы на жизнь и коллективное обсуждение, как эти жизненные проблемы можно решить. Такое ощущение, что читаешь протокол собрания анонимных несчастных. Если кому-то интересно читать о чужих проблемах, то читайте. Если не интересно, то по заглавию найдите конкретную проблему, которая вас интересует (не от хорошей же жизни люди в этии эзотерические практики…