3,7

Любить — так до ненависти.
Петь — так в рок-группе.
Жить — так на всю катушку.
Девушки со странностями — это название рок-группы, состоящей из пяти французских старшеклассниц. Но век их…
Серия: Девушки со странностями
Цикл: Девушки со странностями, книга №1
Издательство: НеФормат

27 февраля 2021 г. 19:52

5 Девушки 2021

"Девушки со странностями" - роман в трех частях владивостокского автора Виктория Килеева. Роман о представителях французской молодежи миддл-класса и немножко о богеме - журналистах, музыкантах. О стрэндж герлс. Сюжет крутится вокруг группы с одноименным названием, любовных интриг и однополой любви. Эта книга для тех, кто хочет добавить перца в жизнь или вспомнить молодость.

Мне понравилось. Свежо. Особенно учитывая то, что книга актуальна и сегодня, в 2021 году, но написана в начале нулевых. И на то время она даже опережала время в каком-то смысле: сленг, поиск себя, приверженность к психологии в решении проблем, откровенность, сексуальная раскрепощенность, от недостатка которой страдает любой человек. И без которой невозможно ментальное здоровье.

ISBN: 9785990252714

Год издания: 2011

244 стр.

- Многие видят на обложке одну девушку, но на самом деле их две
- На форзацах книги изображены листки из дневников Матильды и Сержа на французском языке, листки из дневника Ирэн на смеси русского и французского, а также записка доктора Реми Мойза
- Дата написания 2004 - 2007
- В 2012 вышло продолжение "Девушки со странностями 2"

27 февраля 2021 г. 19:52

5 Девушки 2021

22 января 2019 г. 10:37

4 не только девушки со странностями.

Мне ближе иллюзорно-романтический мир фантазии, чем грубая похабщина реальности.

Когда устал от тяжелых повествований и нудных серых будней, можно взять такую книжку и осилить ее за пару-тройку часов. Подростки, любовь, переживания, отношения. Приятно затягивает и окунает в воспоминания о своей молодости. Совсем молодости. И пусть книга написана не профессионалом, но она оставляет приятное послевкусие, заинтересованность. Герои такие знакомые и такие близкие. Их мысли такие наивные и такие жизненные.

Подборки

Статьи о книге

Неклассический любовный треугольник с неожиданной развязкой

Во французском молодежном романе «Девушки со странностя ми» смешались драма и комедия. Психиатр Мойз беспристрастно изучает дневники трех молодых людей: двух девушек и одного парня, которые состоят в крайне сложных отношениях: Ирэн любит Матильду, Матильда любит Сержа, а Серж старательно домогается Ирэн. Неклассический любовный треугольник с неожиданной развязкой. Грустно-весёлая история о любви, не всегда традиционной, о дружбе — с привкусом зависти, о сексе и рок-музыке. Внимание! В раздаче могут принимать участие только жители Российской Федерации. Эта раздача на форуме