Рецензии на книгу «Страна Оз. Удивительный волшебник из Страны Оз. Лоскутушка из Страны Оз. Пропавшая принцесса»

ISBN: 5-86653-004-5
Год издания: 1992
Издательство: Юнисам, Рационом

Продолжение путешествий девочки Дороти, песика Тотошки, Страшилы, Льва, Железного Дровосека, которое заканчивается в стране Оз. Героям пришлось преодолеть множество препятствий, чтобы обрести самих себя.

Оценка bikeladykoenig:   5  /  4.4

В книге три истории.

Первая - о том, как Дороти первый раз попала в страну Оз. Она встретила Страшилу, Железного Дровосека и Трусливого Льва и они отправились в Изумрудный город к Волшебнику за исполнением желаний. Замечательные приключения!

Вторая история - о Лоскутушке, которая в некоторых местах названа Заплаткой. Случайное происшествие в лаборатории Кривого Колдуна превратило в камень его жену и дядю Нанди. Тогда компания из Оджи, Лоскутушки, стеклянного кота отправилась в путешествие, чтобы добыть составные части для оживляющего снадобья.

Третья история - о пропавшей принцессе страны Оз. В одно прекрасное утро почти вся магия страны Оз исчезла, и вместе с ней исчезла Озма. Что же случилось? Друзья отправляются на поиски Озмы и исчезнувших магических предметов.
В этой истории мне… Развернуть