4,4

***Великие художники. Альбом 57.***

Кандинский принадлежит к числу тех художников, познание творчества которого должно идти в двух направлениях: знакомство с его живописными творениями и изучение…
Серия: Великие художники
Издательство: Комсомольская правда, Директ-Медиа

28 мая 2017 г. 11:30

Замечательный альбом и мое знакомство начинается с биографии Василия Васильевича Кандинского, основоположника абстракционизма, с описанием его отдельных работ. В альбоме № 57 представлено более 40 его работ, ярких, интересных, притягивающих взгляд. Интересные дома, деревья, всадники на лошадях,точки, линии, кубы, квадраты - все это, и не только, завораживают своей необычностью. Василий Васильевич Кандинский, не просто великий художник, это блестяще образованный человек, человек труднейшей судьбы. Несмотря на творческие гонения, неприятия, эмиграцию он выстоял, продолжая создавать свои шедевры. Книга помогает максимально понять творчество В. Кандинского. Я получила истинное удовольствие от книги и представленных картин.

Прочитано в рамках игры
Книжное путешествие

ISBN: 978-5-7475-0034-1

Год издания: 2010

Твердый переплет, 48 стр.
Формат: 70x100/8 (245x340 мм)

28 мая 2017 г. 11:30

Прочитано в рамках игры