Трейси Шевалье - Девушка с жемчужной сережкой
Девушка с жемчужной сережкой 4,2

Это история одного портрета. История одного художника. История одной любви. История, которая могла произойти - а может быть, и произошла - в старом доме на одной из живописных улочек голландского города Делфта в далеком семнадцатом столетии...
Роман Трейси Шевалье впервые увидел свет в Америке в 1999 году и сразу же стал бестселлером во многих странах мира. В 2003 году книга была экранизирована режиссером Питером Уэббером, главную роль в картине сыграла Скарлетт Йохансон. Фильм удостоился трех номинаций на "Оскар" и двух - на премию "Золотой глобус".
Серия: Винтаж
Издательство: Эксмо, Домино

De_Kuleya

...звездные обломки слов...

28 апреля 2021 г. 21:06

Видишь ли когда у мужчины есть соперник, женщина как бы возрастает для него в цене.

Что лежит за созданием довольно известной картины девушка с жемчужной серёжкой. Кто эта дама ? Жена , дочь, любовница? А может обычная гувернантка волею случая оказавшаяся к месту? Но ведь прислуга не носит жемчуг... Трейси Шевалье преподносит эту немного грустную историю на свой лад и у нее это отлично получается. Немного исторических фактов, вперемешку с вымыслом. И получилась легкая и волнующая история. История кончено же о любви, к мужчине, к искусству, история о семейном долге и чести, и просто о том, как жилось в то время.

Книжка тоненькая буквально на пару дней ,но утянет вас в сюжет с головой. заставит обратится к истокам истории , побольше узнать о художнике, посмотреть ещё его работы.

Девушка с жемчужной серёжкой — Трейси Шевалье , роман
Перевод: Раиса Боброва

ISBN: 978-5-699-36106-9

Год издания: 2009

Переводчик: Р. Боброва
Твердая обложка, 288 стр.
Тираж: 3 000 экз.

...звездные обломки слов...

28 апреля 2021 г. 21:06

19 июля 2021 г. 01:03

2 Разочарование

Скучное повествование о жизни и буднях служанки.

Монотонно, без искры и без чувств, мы не узнаем главных героев совершенно, мы не проживаем их жизнь и нам все равно на смерти в повествовании, нам все равно на унижения и глупые поступки.

История прошла просто мимо, верните мое время