Eva_Dumon

17 января 2022 г. 18:59

Триста лет назад молодая цыганка приворожила хозяина Рудного замка. На многое пошел граф Закревский чтобы сделать ее своей. Даже женитьба на простолюдинке его не остановила. Но любовь продержалась не долго и Вацлав не зря в карпатских местах зовется Лютым - убил он цыганку и весь ее табор.
Перед смертью прокляла она его и весь род Закревских и проклятие дожило до сегодняшних дней.
И вот уже в Рудном замке готовится новая свадьба: молодой хозяин женится на женщине не самого почетного класса. История повторяется, но может быть это шанс изменить финал печальной сказки?
***
История началась в очень оригинальном месте - на свалке. И именно там последний потомок рода Закревских нашел себе новую жену.
А потом сюжет переместился в средневековый замок. Такие лихие смены декораций придали истории…

10 июня 2021 г. 13:22

Книга - немного ужасы, немного мистика, немного детектив, а в общем, захватывающая. На фоне дней сегодняшних повествование возвращается на несколько столетий назад, объясняя, что же привело к таким событиям сейчас, в наши дни. Читала с превеликим удовольствием, даже не заметила, как она закончилась.

27 сентября 2019 г. 06:46

3 Драная помоечная кошка

Кажется я как фанат перенасытилась творчеством Татьяны Корсаковой. Но эта книга стала моей последней каплей. Татьяна Корсакова мастер любовно-фэнтезийных рассказов с детективными нотками. У автора отличные серии вроде "Час перед рассветом" или "Тайна старого поместья". Однотомники же у Татьяны очевидно хромают. Данный рассказ предсказуем, персонажи шаблонные, а действия и поступки преднамеренные и явно не случайны. А о мотивации персонажей неоправданны и вовсе высосана из пальца. После прочтения скажу, что с данного произведения лучше не начинать свое знакомство с автором. А если вы знакомы с книгами Татьяны, рекомендую начать с уже перечисленных серий. Так же данная книга больше подойдет любителям любовных романов. Мистики и колдовства здесь щепотка.

stomatshab

22 ноября 2014 г. 10:59

Да, книга предсказуема. Даже очень! Да и построено ее повествование довольно просто, фактически после первых нескольких глав понимаешь что к чему, и чего следует ожидать в конце. Но не смотря на это читалось история на одном дыхание. Все-таки умеет Корсакова привлечь внимание к своим книгам не хитрыми мистическими ходами в виде легенд, сказаний и т.д. В последнее время очень интересуюсь цыганской тематикой. Так что читать было очень приятно еще и из-за этого. Отличная, легкая история для пары вечеров отдыха! Рекомендую всем любителям мистики с небольшой примесью любовного романа:)!

22 ноября 2014 г. 19:45

Детектив и мистика в равных пропорциях. Понравилась линия тех героев с которых началось проклятие. Главного злодея вычисляешь, но автор весьма интересно раскручивает финал. Добротная книга.

Перстень, ответный подарок той, которую нельзя вспоминать, скалится волчьей пастью, зыркает глазами-каменьями, острыми клыками больно царапает кожу. Что же он от перстня-то не избавился?! Может, в нем и есть цыганский морок, может, от него все напасти?

Dianel

17 сентября 2014 г. 16:31

Спойлеры-спойлеры! Мне определенно неприятны мужские типажи Корсаковой. От книге к книге они становятся все непривлекательнее. Здесь у нас хам, насильник и тюфяк в одном лице. Завидный жених, ничего не скажешь! Но и невеста не уступает. Когда я узнала, что Яся журналистка, моя симпатия к ней пропала, смытая презрением. Я могу понять нищую девчонку, соглашающуюся на брак по расчету за нехилую сумму денег. Ну да, фактически ты подписываешься на проституцию, и пусть об этом никто не узнает, но факт-то от этого не меняется. Но когда тебе есть нечего и живешь на улице, все средства хороши, чтобы выбраться со дна. Но, как выясняется, Яся-то - журналистка! И стоит ли интересный репортаж такой цены? Чудится мне, что дело не в карьеризме, а в элементарной алчности. Год потусоваться с богатым…

23 января 2014 г. 20:52

Тайны, мистика, любовь - в этой книге есть все! Стоит только начать читать, и ты уже не можешь оторваться. Автору удалось передать настроение средневековых времен, с дикой природой, древними замками. Даже захотелось очутиться в этом времени и увидеть все самой. Сюжетная линия современного мира не уступает. Интриги, авантюры, тайны этим всем наполнен наш мир. В целом, книга очень захватывает, читается на одном дыхании, единственный недостаток - эта книга на один раз.

22 июня 2013 г. 19:13

Книги Корсаковой можно сравнить с вкусным коктейлем, в котором смешаны мистика, любовь и детектив. Все ингридиенты точно выверены и смешаны в равных пропорциях. И пить этот коктейль очень приятно. Единственный его недостаток - он быстро кончается.

Но вот "Волчья кровь" у Корсаковой получился не очень вкусным. Каким-то приторным и приготовленным на скорую руку, без изюминки. Вроде бы составляющие все на месте, но они, увы, не качественные, попсовые что ли... Вроде все есть, но чего-то не хватает. Читала я это роман и не верила автору, потому что герои картонные, поступки их не лочигны, характеры не вразумительные, схематичные. Но что самое главное - ни один из героев не вызывает симпатии. Не хочется думать, что автор исписался. Надеюсь, этот роман - просто ее маленькая неудача, что…

Keltika

18 августа 2013 г. 17:28

Начало книги заставило меня морщиться, плеваться, и я чуть было не забросила чтение. Ну не вдохновляют меня жители помойки, мусорные короли, крутые бизнесмены, тупоголовые охранники, отмытые бомжихи. Но книгу я не закрыла, о чём впоследствии нисколько не пожалела. Я очень люблю Карпаты, старинные замки, легенды и родовые проклятия, а здесь всё это присутствует. Повествование настолько атмосферное, что чувствуешь холод каменных стен замка, ноздри щекочет дым от камина, перед глазами мелькает призрачный саван, а в ушах застыл волчий вой. И только выбравшись из книжных глубин понимаешь, что вокруг тебя живые люди, над навесом палящее солнце, а рядом плещется ласковое тёплое море. Обидно, что книга не полностью выдержана в таком духе, всё, что не относится к "карпатской сказке", написано…