4,8

В книгу входят четыре повести о войне, авторов которых объединяет пристальное внимание к внутреннему миру молодого солдата, вчерашнего школьника, принявшего на себя все бремя ответственности за…
Серия: Военная библиотека школьника
Издательство: Детская литература. Москва

18 января 2024 г. 22:38

Как это можно назвать деткой прозой? У меня дыхание спирало от некоторых сцен, да так, что в который раз решила больше не брать на прочтение книги о войне, особенно о Великой Отечественной.

Написано простым и понятным языком о страшных и жуткий моментах людей на войне. Это небольшой сборник повестей. Но не стоит надеется, что малая проза пощадит ваши чувства. Воробьев очень кратко и метко описывает персонажей, так, что вы легко их себя представляете, успеваете понять, проникнуться. Бах! Был человек и его не стало.

Страшно. Больно. Невыносимо.

прочитано в рамках игры KillWish 12 тур

18 января 2024 г. 22:38

Страшно. Больно. Невыносимо.

прочитано в рамках игры KillWish 12 тур

22 января 2024 г. 09:19

4 Анабасис рядового Сашки

Простой, но добрый, очень русский внутри рядовой, попадает в военный ад, выходит из него живым, и, не запятнав души, идет по полям разоренным войной, встречаясь с живыми и мёртвыми, больными и злыми в госпиталях, добрыми и еще довоенно наивными на вокзалах Великой Отечественной Войны. Очень мне напомнил рядовой Сашка бравого солдата Швейка, и даже лейтенант у него свой был, но, грустна и мрачна повесть о рядовом Сашке. Та самая повесть, когда придумывать автору ничего не надо, а просто перескажи, что с тобой было и что ты видел.