Сумка почтальона. Рассказы и сказки (сборник)

К. Д. Ушинский

4,5

В книгу вошли избранные рассказы и сказки великого русского педагога К. Ушинского.
Для начальной школы
Серия: Читаем сами
Издательство: Детская литература. Москва

18 августа 2020 г. 17:36

4 Глубокий смысл.

Довольно интересная сказка "Сумка почтальона", глубокий смысл прослеживается в содержании. Забавно было читать описание писем, казалось совсем обычные с виду пакеты, а содержали в себе очень разную, порой важную информацию! Я был удивлён рассеянностью мальчика Коли, который вместо письма бабушке вложил в конверт пустой лист. Конверт попал в сумку почтальона, где познакомился с другими почтовыми отправлениями, каждое из которых несло свою весточку. И не важно насколько красивы и презентабельны пакеты , а важно их внутреннее содержание, важна информация, которую они несут! Трогательная. содержательная сказка, советую к прочтению.

Год издания: 1977

Мягкая обложка