А. Н. Афанасьев - Народные русские сказки. В трех книгах. Книга 3

Народные русские сказки. В трех книгах. Книга 3

А. Н. Афанасьев

4,4

Эта уникальная книга создана по изданию знаменитого первого сборника русских народных сказок, выпущенного в середине XIX века ученым А.Н.Афанасьевым - историком культуры и исследователем русской литературы. Благодаря Афанасьеву читатель впервые познакомился с русской народной сказкой во всем ее богатстве и разнообразии. С изданием у современного читателя появилась возможность встретиться с подлинным богатством русского фольклора.
Серия: Народная библиотека
Издательство: Московские новости

masharoze

18 апреля 2010 г. 15:13

Любимейшие сказки детства. "Сивка-бурка", "Финист ясный сокол"... Все эти бесконечные Иваны, столь же бесконечно обаятельные в своей простоте и неискушенности, в то же время, одарённые удивительными способностями, остроумные и находчивые, достойные любви Василис Прекрасных и Премудрых))

ISBN: 5-8486-0008-2

Год издания: 1992