4,3

Сборник "Совершенный монастырь" завершает цикл афонских рассказов Станислава Сенькина. Первые две книги - "Украденные мощи" и "Покаяние Агасфера" - за короткий срок выдержала несколько переизданий.…
Издательство: Артос-Медиа

Elena878

2 июля 2018 г. 00:45

Лёгкая книга, она чем-то похожа на святые. В той книги - рассказы более человеческие и разнохарактерные, но конечно цель одна, то здесь все сводится к мысли о приезде, поиск себя, смысл жизни. Рассказы не все понравились, ТК не все поучительные. Хотя суть одна, но может просто не раскрыта до конца. Лишь последний рассказ не сильно понравился, но на любителя. Понравились истории про поиск себя, своего смысла жизни и поиск себя в себе же. Не смотря на тяжесть некоторых судеб, книга получилась лёгкая, читать легко и довольно быстро. На твердую 4-ку книга тянет. Книга понравится тем, кто любит данную тематику, как история или "биография" тех мест книга не тянет, ТК она не о тех местах. И лишь отдельные строчки, где и что, какое монастырь.

ISBN: 978-5-9946-0062-7

Год издания: 2010

Elena878

2 июля 2018 г. 00:45

24 апреля 2017 г. 20:02

Психологический рассказ. Я его не помнила, он довольно простой (сейчас-то я его вторично прочитала!). Рассказ о духовной трезвости - монах надеялся на Бога, но совсем забыл надеяться на людей, отчего чуть не попал в беду. Для многих интересующихся котиками - (почти) главный герой - он самый: кот, котище, котелло. Причем афонский.