3,9

Ей всего семнадцать. Она ничего не знает о своем прошлом. Ее зовут Кассандра.

Она обладает даром предвидения. Она уверена, что может спасти человечество. Для этого надо всего лишь… придумать…
Серия: Бернар Вербер
Издательство: Рипол Классик

10 декабря 2023 г. 01:36

5 О бомжах я ещё не читала: смешнО, умнО

Кассандра - девочка-подросток. Из-за конфликта с персоналом и директором бежит из интерната. Она добегает до места, где чуть не становится добычей стаи собак. В это время там бородатый бомж охотился на собак. Так он случайно спасает Кассандру. Она, так как идти ей некуда, увязалась за этим бомжом. Так она попадает на мусорную свалку, где знакомится с другими ее обитателями, и остается там жить. У Кассандры есть необычные часы. Они показывают какова вероятность ее смерти в ближайшие 5 секунд. А еще она может предсказывать теракты.

побег / бомжи / бродяжничество / дар / аутизм / аутисты / интернат / фантастика / одаренность /  философия / свалка / подростки / будущее / теракты

ISBN: 978-5-386-02632-5

Год издания: 2010

Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Твердый переплет, 576 стр.

- Тематика книги: предвидение, свобода, изоляция, будущее человечества и аутизм.
- Имя главной героини является отсылкой к Кассандре из Гомеровской Илиады, которая получает в подарок от бога Аполлона способность видеть будущее.
- Исидор Катценберг, герой романов "Отцы наших отцов", "Последний секрет" и "Смех циклопа", является дядей Кассандры.

Кассандра Катценберг имеет способность видеть будущее, но не может вспомнить ничего о своей жизни до теракта в Египте, в результате которого погибли ее родители. Сбежав из школы, она находит пристанище в "Искуплении", выдуманном поселении четырех беженцев, созданном на свалке. Тут-то Кассандра и начинает строить будущее.
Но сначала потребуется: познакомиться с Бароном, Герцогиней, Маркизом и Виконтом, создать команду, воспользоваться возможностями проекта "Пробаблис", узнать все об Эксперименте 23 и Эксперименте 24, обезвредить террористов, создать Дерево возможностей и Дерево Будущего, выжить и найти свою любовь.
Это книга о том, как жизнь меняет человека, и о том, что каждый может изменить жизнь.

Кураторы

10 декабря 2023 г. 01:36

5 О бомжах я ещё не читала: смешнО, умнО

26 октября 2023 г. 17:28

4 Возможно ли узнать будущее?

Это было странно. Одна из самых странных книг, которую я читала. Вебер, конечно, мастер нестандартных рассказов, но я никак не ожидала читать в подробностях о жизни бомжей)))

Кассандра, молодая девушка, которая жила в приюте, сбегает оттуда и, по случайности, оказывается на городской огромной свалке в окружении бомжей (чем они и гордятся). А странные сны, которые ещё и сбываются, совсем нагоняют на девушку жути.

Здесь есть все, жизненные темы о насущном, о политике, экологии, есть и побег от полиции, повадки жителей свалки (начиная от поедания крыс и заканчивая плевками), и даже история любви. Но все же, это было интересно.

Книга прочиталась, на удивление, быстро и легко. Но вот концовка опечалила, послевкусия от финала не осталось.

Но если хотите узнать подробности о жизни французских…

Подборки