3,9

Невеста молодого историка Джеймса Эккерта подрабатывает ассистенткой ученого-психолога, которой ставит эксперименты по проекции астральных тел во времени и простанстве. Во время одного из опытов она…
Серия: Хроники Века Дракона
Цикл: Дракон и Георгий, книга №1
Издательство: АСТ, Terra Fantastica

brunetka-vld

27 октября 2022 г. 17:42

Я люблю истории про драконов. И дракон в моем понимании это кто-то мудрый, сильный, не только физически за счет своих размеров.А тут вроде и история традиционная, и красавица есть, и дракон, и хорошая компания для борьбы со злом. Только вот с самим драконом как-то не задалось.Этакий дракон-неудачник, в принципе, как и сам Джеймс Эккерт в своей обычной жизни человеком. В обличии дракона, от безысходности ему приходистя идти и совершать подвиг. Только все приключения расписаны очень уж растянуто и местами становилось просто скучно читать. Самым ярким персонажем для меня оказался Арагх английский волк , вот у кого все в порядке и чувством юмора, и сарказмом.

"прочитано в рамках игры" Колесо Года".

Дракон и Джордж, роман

Перевод: Борис Крылов

стр. 448

ISBN: 5-7921-0158-2, 5-237-00481-4

Год издания: 1998

Оригинальное название: The Dragon and the George
Переводчик: Борис Крылов, иллюстратор: Кирилл Гарин
448 стр.
Формат 84x104/32 (220x240 мм)
Тираж 10100 экз.
Твердый переплет

Первый роман цикла «Дракон и Джордж». Два последних романа цикла в серии не издавались.

Иллюстрация на обложке Д. Мэйтца; внутренние иллюстрации К. Гарина.

Книга повествует о молодом академике Джиме Эккерте, который переносится в параллельный магический мир. Он обнаруживает себя в теле дракона Горбаша и вынужден мириться с драконьим взглядом на мир.

Джим отправляется в волшебный мир, чтобы спасти свою невесту Энджи, которая попала в руки тёмных сил. Для этого Джиму приходится сразиться с бандой «джорджей» (людей) и драконом Брайагхом. Тёмные силы планируют нападение на Англию (и возможно остальной мир). Джим понимает, что события в волшебном мире влияют на события в настоящем мире. В конце романа Джим принимает человеческое обличье и должен решать, в каком из миров он хочет остаться.

Действие книги происходит в вымышленном смутном времени в Англии, связи с реальной географией или историей почти отсутствуют. В последующих книгах появляются некоторые места из реальной географии и люди реальной истории, хотя и в измененной, фантастической форме.

Лауреат: 1977 г.Британская премия фэнтези (Лучший роман (Премия Августа Дерлета))
Номинант: 1977 г.Всемирная премия фэнтези (Роман)

brunetka-vld

27 октября 2022 г. 17:42

"прочитано в рамках игры" Колесо Года".

EvA13K

мысли книгоголика

8 октября 2018 г. 09:22

3 Дракон вышел какой-то недраконистый

Не знаю почему, но мне читать данный роман было невыносимо скучно. Причем не с начала, а с момента перемещения героя в другой мир, где вроде бы все как я люблю: магия, драконы, путешествие команды героев по миру с квестом в виде спасения прекрасных дев из плена. И только последние пара глав, в которых состоялось главное сражение с Темными Силами немного улучшили ситуацию. Вроде и герои интересные: старый мудрый дядюшка-дракон, трусливый и подобострастный водяной дракон, который в конце концов нашел в себе силу духа. Английский волк опять же очень характерным получился. А Маг постоянно ссылается на Департамент Аудиторства, только непонятно - это какой-то магический контролирующий орган, состоящий из магов или персонифицированнная стихийная сила (он ведь и разговаривает, и может указывать…

Подборки