4,7

В книгу входят рассказы, отражающие подвиги советских солдат в годы Великой Отечественной войны.
Издательство: Малыш

28 февраля 2022 г. 21:43

Это рассказ о том, что во время войны вместо домов могут стоять одни трубы от печей. И солдат не знает, живы его родные или нет. Солдат так сильно верил, что они живы, что оставил им продукты в печке и нацарапал свой адрес на ней гвоздем. И к счастью они были живы, и написали ему письмо. Я рекомендую вам прочитать этот рассказ.

Год издания: 1985

Иллюстратор: Владимир Гальдяев
Твердый переплет, 110 стр.
Формат 84x90/16 (205x225 мм)
Тираж 150000 экз.
Цветные иллюстрации

28 февраля 2022 г. 21:43

Underthinks

Тревожный читатель

11 октября 2020 г. 08:41

Тщетно пытаясь разыскать что-то наименее травмирующее для пункта "О ВОВ" в книжной игре, я вспомнила, что у меня есть старая детская книга "Подвиг солдата". С любопытством и опаской перечитала. Отличный сборник. Рассказы светлые, одухотворяющие, но без сусальности. По-моему, это идеальное чтение для детей о войне, по крайней мере, для первого знакомства. В одном из рассказов,где солдат приходит в родную сожженную дотла деревню, а на пепелище встречает свою кошку Дуняшку и наполняется верой, что выжили и люди - жена, ребенок и мать - глаза всё-таки защипало. Это всё Адамович виноват.

Подборки