1 марта 2022 г. 20:12

Этот рассказ о мальчике, герое войны. Он был партизаном и добыл важные документы

1 марта 2022 г. 20:48

5 Леня голиков

Рассказ Леня Голиков написал Корольков Ю.М.

Рассказ о том как 14 летний партизан Леня забрал важный документ у генерала немецкой армии . Это оказался важный документ для Российской армии. Леня голиков получил медаль.Рекомендую этот рассказ к прочтению. Я хочу быть похожим на Леню Голикова быть таким же отважным смелым храбрым.

1 марта 2022 г. 20:48

Мне очень понравилась эта книга, она повествует об одном из двух юных героев Великой Отечественной Войны Лёне Голикове. Он отважно бился с немцами и погиб в 1944. И в том же году ему присвоили звание героя советского союза. Мои друзья тоже прочитали эту книгу и всем очень понравилось.

28 февраля 2022 г. 19:57

5 Рассказ Юрия Михайловича Королькова

Я прочитала рассказ Юрия Михайловича Королькова "Лёня Голиков". Эта книга о пионере-герое Лёне Голикове, который на войне был партизаном и совершил подвиг-добыл ценные документы для своей армии. Так Лёня стал Героем Советского Союза. Пионер Лёня и дальше воевал с фашистами, и в 1943 году он погиб в неравном бою. Мне очень понравился рассказ. Рекомендую вам его прочитать.

George3

22 августа 2013 г. 18:36

Это очень интересная книга об одном из двух юных героев Великой Отечественной войны Лене Голикове, отважно сражавшимся с немцами и погибшем в 1944 году. В том же году ему было присвоено звание героя Советского Союза. Мои дети в 60-х годах прошлого столетия читали эту книгу взахлеб.

lerch_f

30 декабря 2012 г. 11:23

Еще одна безнадежно устаревшая книга. Нет-нет, я очень люблю книги о войне, особенно советские книги о войне, но эта какая-то никакая, героя совершенно не чувствуешь, все какое-то шаблонное, картонное что ли... События просто происходят где-то там, читатель никоим образом в них не погружается и не учавствует. Редкий случай, но книга о войне оставила меня равнодушной. Прежде со мной такого не случалось. Ненастоящая она какая-то.

1 марта 2022 г. 18:23

Мне очень понравился рассказ. Лёня Голиков, очень отважный мальчик, который помог своим мужеством Российской армии и России.

1 марта 2022 г. 19:20

После прочтения произведения понимаешь на сколько героически настроен был народ, даже дети. На сколько народ любил свою родину и был предан ей. Поступок Лени Голикова достоин уважения и подражания. Нужно ценить мирное время и наслаждаться каждым днем.

1 марта 2022 г. 20:53

Книга о партизане Лёне Голикове. Ему было 14 лет. Во время войны он помогал партизанам. Он был смелый, храбрый, со смекалкой. Но на войне он погиб. Ему поставили памятник.