4,5

Вы наверняка помните любимые чешские мультфильмы о приключениях Кротика. Добрый персонаж с большими, умными глазками не оставит равнодушным ни взрослого, ни ребенка. Подарите себе путешествие в…
Серия: Приключения Кротика
Цикл: Кротик, книга №10
Издательство: Росмэн-Пресс

InsomniaReader

30 апреля 2022 г. 17:57

4 О вреде телевизора

Несколько примитивная история, но на злободневную тему - экранозависимость. Улитка решила вынести телевизор на улицу (о причинах умалчивается), и все звери, вместо того чтобы играть, рисовать, радоваться смене времён года, «влипли» в экран. Их поливал дождь, засыпал листопад, укрывал снег, а зверям все нипочём - знай смотрят себе телевизор. Только Кротик не проникся обаянием голубого экрана (о причинах опять же умалчивается) и мало того, что спас друзей, когда их начали захватывать в плен колючки, но и снова научил их играть в «нормальные» игры и радоваться жизни.

В общем, как обычно с Кротиком, мультяшная история, с яркими мультяшными же иллюстрациями и огрехами сюжета. Детям нравится:)

ISBN: 978-5-353-04069-9

Год издания: 2009

Твердый переплет, 48 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х290 мм)

«Кротик и телевизор»

InsomniaReader

30 апреля 2022 г. 17:57

4 О вреде телевизора

Elektrion

5 января 2020 г. 20:14

5 Pozor!

"Кротик и телевизор" - одна из историй о Кротике и его друзьях. Однажды улитка принесла на поляну телевизор. Он проработал целый год. Не может быть, чтобы телевизор работал без электричества. Мне не понравилось, что в книге говорят неправду о технике, потому что я технику очень люблю. Наверное, это магия. Звери сидели перед телевизором и не отвлекались. А Кротик в это время гулял, купался, играл, собирал урожай и катался на лыжах. Он всё это предлагал друзьям, но они отказывались. Потому что телевизор их подчинил, он показывал яркие картинки и не давал ничего делать. Звери даже не заметили, как оказались в плену растения. Ведь они не двигались. Пришлось Кротику всех спасать. Кротик молодец, что не поддался магии телевизора. Еще мне понравилось, что он потом для всех придумал…