Вадим Фролов - Невероятно насыщенная жизнь
4,1

Невероятно насыщенная жизнь 4.1
Есть люди, которые на всё смотрят равнодушно, в полглаза. Дни для них похожи один на другой.
А бывает, что человеку всё интересно, подружится ли с ним другой человек, с которым дружба что-то не получается? Как выпутается из беды одноклассник? Как ему помочь?
Вообще каким надо быть?
Вот тогда жизнь бывает насыщена событиями, чувствами, мыслями. Тогда каждый день запоминается.
Эта книга написана от лица школьников. Первую часть рассказывает Маша Басова, вторую - Сеня Половинкин.

14 июня 2020 г. 16:34

4 Еще одна версия

К сожалению, остальные рецензенты, видимо, никогда не читали суперзамечательную книгу Яна Ларри "Записки школьницы". В ней описаны аналогичные переживания ленинградской школьницы, ее подруги, друзья, приключения и даже фингал под глазом у главной героини.

Источник

Год издания: 1972

Количество страниц: 224

14 июня 2020 г. 16:34

4 Еще одна версия

Источник

26 февраля 2019 г. 14:11

Ой, давно я не читала советскую подростковую литературу. Мне очень понравилось. Книга вызвала воспоминания, казавшиеся давно забытыми, о школе, о детстве, о той невероятно насыщенной жизни, где эмоции через край. Герои книги так похожи на школьников нашего времени, но при этом совсем другие.

В книге два главных героя – Маша и Сеня, очень живые характеры, прекрасно удаётся понять их эмоции и чувства. Второстепенные герои тоже не отстают, они настоящие, каждый со своим характером. С их помощью мне удалось полностью погрузиться в школьную жизнь – переживать из-за синяка под глазом, задаваться вопросами о доброте и справедливости, быть храброй и бояться, влюбляться и злиться, есть мороженое в кафе и даже выручать своего одноклассника из беды.

Только конец какой-то скомканный и наигранный.…