Личное развитие. Принципы и методы от признанного эксперта

Стив Павлина

29 февраля 2016 г. 16:20

Одна из лучших книг по саморазвитию!

30 ноября 2014 г. 21:33

Когда я покупал эту книгу я еще не знал, что, оказывается, Стив Павлина очень известный и уважаемый блоггер по теме личностного развития. В отличие от популярных бестселлеров эта книга не имеет известного бизнес-издетельства, дорогого переплета, заманчивого названия и рекомендаций каких-то наверное уважаемых людей с внушительными регалиями. Но это обстоятельство меня скорее наоборот привлекает, нежели отталкивает, ибо обжигался я уже частно.

Это достаточно вменяемая и внятная книга. Автор описывает свой опыт, не пытаясь учить, поучать и советовать как надо жить, как правильно, а как неправильно. И что его путь - единственно верный. Это очень отрадно, потому что такого рода отношение - уважительно к читателю, внушает доверие.

Стив описывает свою американскую жизнь, проблемы, которые его…

panda007

8 июня 2014 г. 17:41

Страсть к упрощению - болезнь Америки. Конечно, большой соблазн - найти универсальные законы, которые будут работать во всех сферах жизни. Да ещё чтоб эти законы были простыми - наглядными, грубыми, зримыми. Чтоб последний дурак понял и захотел тут же расти "над собой". И, конечно, законы должны быть практичными - мы же в Америке. Мистер Павлина, как и многие американцы, восхищает сочетанием поверхностности и самоуверенности (а что ещё ожидать от мужчины с такой фамилией?). Я не знаю, какие такие источники изучал автор, но его безапелляционные утверждения выглядят комично:

Нас воодушевляют руководствоваться любовью в отношениях и духовной практике, в то время как правде и власти не придают значения.

Разве? Мне-то казалось, что та же "правда" является ключевым понятием в любой духовной…

28 мая 2014 г. 08:39

Книга «Саморазвитие для умных людей» Стива Павлина произвела на меня большое впечатление и заставила обратить внимание на свои привычки и даже начать вырабатывать их. Но это, скорее всего, как побочный эффект от изучения его комплексной теории развития личности. Так же, как и у Стивена Кови Стив Павлина выбирает три столпа, вокруг которых и развивает мысль о цельном развитии личности — это правда, любовь и сила. И если у Стивена Кови пирамида, то у Стива Павлина обычный треугольник. Три вершины соответствуют правде, любви и силе, на сторонах еще три дополнительных навыка — единство, влияние и смелость, а по центру седьмой — интеллект. Итого получаем замаскированного конкурента «7 навыков высокоэффективных людей» :-)

Если приглядеться к треугольнику и проанализировать какие черты…

2 мая 2014 г. 16:26

Очень классная книга. Рад, что открыл для себя такого хорошего автора, как Стив Павлина.

31 октября 2013 г. 02:06

Читая эту книгу, я постоянно думала о том, что именно ее искала всю жизнь. Вслед за последней страницей с моих уст слетело только одно слово: "ВАУ!" И это слово скорей было адресовано тем изменениям, которые произошли в моей жизни за время чтения "Личностного роста". Все, что давно казалось непонятным - прояснилось, за что я безгранично благодарна автору. Это помогло мне выйти на новый уровень мышления, определить миссию своей жизни, познакомиться с нужными людьми. За эту неделю я стала лучше, а значит и мир тоже стал лучше. Желаю всем правды, любви и ответственности за свою жизнь. Пусть эта рецензия станет знаком для тех, кто желает обрести суть!

Paragon

8 октября 2013 г. 11:09

самое умное, что вы можете делать в жизни, - это развиваться

Сколько я ее читала? Почти год наверное... Переваривая и стараясь по возможности применять на практике. Очень рекомендую всем кому интересно саморазвитие в принципе. Самокопание, самонастрой и прочее само-, как написали в издательстве - книга "для ищущих людей". Местами отрезвляет, но больше - вдохновляет. И я согласна с тем, что это "действительно очень полезная книга".

leninpark

16 мая 2013 г. 13:50

Очередная книга по самореализации. В отличие от Вадима Зеланда, который говорит о том, что глобально ничего делать не надо для достижения своих жизненных позиций, Стив придерживается всё-таки более консервативного взгляда на жизнь. Единственное отличие от многих книг по саморазвитию заключается в том, что автор очень не любит кофе.

Mirax

9 июня 2012 г. 13:08

Не то что бы я сильно увлекаюсь подобной литературой, но так получилось, что книга попала мне в руки, и хотя мусолила я ее очень долго, впечатление осталось положительное.

Очень мотивирующая книга. Написано интересно, хоть и не совсем легко читается. Однако все выведенные автором принципы разложены по полочкам и описаны очень подробно. На многие вещи у меня прямо-таки открывались глаза, в то время как другие казались прописной истиной. Кое-какие мысли я даже выписала для себя, поскольку они действительно хорошие и хочется не забыть их после прочтения, а пользоваться ими.

Советую почитать тем, кто открыт не только для художественной литературы, а для такого вот анализа себя.

Источник