4,1

Сколько языков может знать человек? По крайней мере, столько, сколько людей вы знаете. Если вы наблюдательны и гибки в своем восприятии, вы сумеете понять язык каждого, кто вам повстречался, и стать…
Издательство: ПрозаиК

amsterdam_4

28 июля 2019 г. 18:46

Замечательная книга-беседа. Можно рассматривать как набор фактов, а можно - как предисловие, необходимое для использования метода поглощения иностранных языков от Дмитрия Петрова.

Я больше склонен ко второму способу. Особо порадовало владение авторами казахстанскими реалиями. Ну и краткий обзор методики Петрова на примере итальянского и английского тоже был не лишним.

Рекомендую интересующимся изучением языков как книгу-мотиватор.

ISBN: 978-5-91631-084-9

Год издания: 2010

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 208
Тираж: 500 экз.

amsterdam_4

28 июля 2019 г. 18:46

Рекомендую интересующимся изучением языков как книгу-мотиватор.

14 января 2019 г. 20:39

4.5 Иностранный за четыре дня

"Соль" этой книги - психолингвистическая методика ускоренного изучения иностранных языков Дмитрия Петрова, синхронного переводчика ("одного из лучших российских синхронных переводчиков"). В ней сосредоточена основная ценность книги. Эта методика вас удивит и вдохновит. Но я рекомендую читать о ней сначала с "Отступления Вадима Борейко", в конце 9 главы, где он последовательно рассказывает, как Дмитрий Петров научил его итальянскому языку по своей методике за 4 дня. Поскольку я сама итальянский никогда не изучала, когда я читала, как Петров учил этому языку Борейко, было ощущение, что вот так ещё чуть-чуть, и я сама "включусь" в этот язык.

Что касается методики Петрова, то она излагается дальше в 10 главе на примере английского языка, а не итальянского. Но я рекомендую всё-таки начать с…