4,3

Чтобы вы сказали, если бы узнали, что завтра вам сделают предложение, от которого вы можете и захотите отказаться, но не откажетесь?.. Вам придется жертвовать собой и своими интересами, молчать в…
Серия: Школа ныряльщиков (ШНыр)
Цикл: ШНыр, книга №2
Издательство: Эксмо

14 сентября 2022 г. 21:02

Прочитала вторую. Что ж, зная сюжет следующих книг, эта всё ещё больше похожа на завязку. Дальше знакомимся с устройством мира, с 10 новичками (точнее 9, с Риной уже знакомы), с новыми средними шнырами, с повседневной жизнью и характерами шныров.

В этой части успеваем сделать пару дел, раскрыть один сюжетный комок, по пути построив ещё пять. Завязка, завязка, и ещё раз завязка, разбавленная долгожданным полётом, трагедией, предательством  и мелкими неурядицами)

В общем, если у ведьмарей лучше в бытовом плане, то в Шныре куда веселее)

ISBN: 978-5-699-42654-6

Год издания: 2010

Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
384 стр

14 сентября 2022 г. 21:02

В общем, если у ведьмарей лучше в бытовом плане, то в Шныре куда веселее)

28 октября 2022 г. 10:07

3 Хуже чем первая.

Для меня Емец, исключительно, детский писатель. Знакомство с автором началось с книг про космического пирата Крокса, приключений Тани Гроттер и немного философского Буслаева. Здесь же, автор ударяется в какую-то "русскую хтонь", которая, ну никак, не тянет для чтения для подростков. Например, в книге есть некоторые моменты, в которых обозначается смерть персонажей, при этом всё это происходит настолько без эмоционально со стороны тех же подростков, как будто "так и надо" и "ничего такого необычного не происходит". Для меня, это стало неожиданностью! Вышеупомянутые книги автора - положительные и юморные, этот цикл - невесёлый и с довольно "картонными" героями.

Подборки